Недавно в издательстве «Четыре» (Санкт-Петербург) вышла в свет вторая книга калмыцкого автора Евгения Шовунова – «Шулма».
Небольшой провинциальный город типа Башанты. Старая советская общага. Самые обычные неприметные мужики жили себе спокойно, смотрели футбол, пили пиво, рыбачили, никуда не лезли. До тех пор пока их соседка сдуру не поперлась к черту на рога и не притащила в общагу незваного гостя.
И вдруг ни с того, ни с сего бедные мужички на ровном месте сцепились с древней степной ведьмой – шулмо́й. Замес был страшный.
Книга продается на маркетплейсах, в книжных магазинах Элисты и у распространителей. В других городах "Шулма" появится чуть позже. Несколько экземпляров книг автор передал Национальной библиотеке им. Амур-Санана.
Отметим, ранее Евгений Шовунов стал лауреатом премии "Писатель года" в дополнительной номинации "Реальные истории".
В Московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоялось музыкальное подношение, приуроченное ко Дню рождения Будды Шакьямуни.
С 17 июня, еженедельно, по вторникам и четвергам в 18.00 в конференц-зале «Золотой обители Будды Шакьямуни» доктор филологических наук, профессор кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Калмыцкого Госуниверситета Сергей Николаевич Артаев начнет проводить занятия.
Сегодня в Элисте пройдет первый день работы творческой площадки – «Открытый микрофон».
Национальный оркестр Калмыкии находится в масштабном гастрольном туре по Сибири и Москве.
Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова открывает персональную выставку Василия Ивановича Хахулина, посвященную 85-летию художника.
Документальный фильм Миланы Чевеевой о поселке Ики-Бурул вышел в финал конкурса «Моя страна – моя Россия» платформы «Россия – страна возможностей», сообщает Агенство по делам молодежи Калмыкии.