Социум

25.11.2024 : 11.22
Писатель Евгений Шовунов выпустил свою вторую книгу "Шулма"

Писатель Евгений Шовунов выпустил свою вторую книгу "Шулма"

Недавно в издательстве «Четыре» (Санкт-Петербург) вышла в свет вторая книга калмыцкого автора Евгения Шовунова – «Шулма».

 

Небольшой провинциальный город типа Башанты. Старая советская общага. Самые обычные неприметные мужики жили себе спокойно, смотрели футбол, пили пиво, рыбачили, никуда не лезли. До тех пор пока их соседка сдуру не поперлась к черту на рога и не притащила в общагу незваного гостя.
И вдруг ни с того, ни с сего бедные мужички на ровном месте сцепились с древней степной ведьмой – шулмо́й. Замес был страшный.

Книга продается на маркетплейсах, в книжных магазинах Элисты и у распространителей. В других городах "Шулма" появится чуть позже. Несколько экземпляров книг автор передал Национальной библиотеке им. Амур-Санана.

Отметим, ранее Евгений Шовунов стал лауреатом премии "Писатель года" в дополнительной номинации "Реальные истории".

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.09.2025 : 16.54
В Калмыкии вновь зазвучит «Джангар»

В Калмыкии в честь 585-летия эпоса «Джангар» пройдут концерты «Җаңһрин сө». Цикл мероприятия стартует в Элисте, а затем переместиться в районы республики.

03.09.2025 : 09.16
В Элисте состоится выставка каллиграфии "Заясн бичг"

VI Международная выставка ойрат-монгольской каллиграфии «Заясн бичг» приурочена ко Дню калмыцкого языка и национальной письменности «Тодо бичик» (Ясное письмо) откроется 5 сентября 2025 года в 16:00 ч. в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.

19.08.2025 : 09.00
В Калмыкии состоится Международный фестиваль искусств «Минhн байр»

Более семи десятков артистов из братских республик и дружественных стран прибудут в Калмыкию. Их объединит Международный фестиваль искусств «Минhн байр» (Тысяча радостей), который пройдет в нашей республике с 24 сентября.

04.09.2025 : 15.43
Жительницы Калмыкии приняли участие в международном фестивале

В Казани Республики Татарстан проходил XV международный этнический фестиваль «Крутушка». В нем приняли участие и жительницы Калмыкии.

27.08.2025 : 16.58
Музыканты Калмыкии вновь преподнесут музыкальное подношение Трем Драгоценностям

В рамках Международного буддийского форума одним из основных мероприятий культурной программы станет музыкальное подношение Трем Драгоценностям.

14.08.2025 : 14.10
Школы и библиотеки Калмыкии приглашают к участию в конкурсе

Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».