Социум

25.11.2024 : 11.22
Писатель Евгений Шовунов выпустил свою вторую книгу "Шулма"

Писатель Евгений Шовунов выпустил свою вторую книгу "Шулма"

Недавно в издательстве «Четыре» (Санкт-Петербург) вышла в свет вторая книга калмыцкого автора Евгения Шовунова – «Шулма».

 

Небольшой провинциальный город типа Башанты. Старая советская общага. Самые обычные неприметные мужики жили себе спокойно, смотрели футбол, пили пиво, рыбачили, никуда не лезли. До тех пор пока их соседка сдуру не поперлась к черту на рога и не притащила в общагу незваного гостя.
И вдруг ни с того, ни с сего бедные мужички на ровном месте сцепились с древней степной ведьмой – шулмо́й. Замес был страшный.

Книга продается на маркетплейсах, в книжных магазинах Элисты и у распространителей. В других городах "Шулма" появится чуть позже. Несколько экземпляров книг автор передал Национальной библиотеке им. Амур-Санана.

Отметим, ранее Евгений Шовунов стал лауреатом премии "Писатель года" в дополнительной номинации "Реальные истории".

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.08.2025 : 09.00
В Калмыкии состоится Международный фестиваль искусств «Минhн байр»

Более семи десятков артистов из братских республик и дружественных стран прибудут в Калмыкию. Их объединит Международный фестиваль искусств «Минhн байр» (Тысяча радостей), который пройдет в нашей республике с 24 сентября.

12.08.2025 : 11.10
15 августа откроется выставка «Калмыцкий костюм из коллекции Российского этнографического музея»

В Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 15 августа в 16:00 состоится открытие уникальной выставки «Калмыцкий костюм из коллекции Российского этнографического музея».

 

30.07.2025 : 18.17
Делегация Калмыкии принимает участие в торжествах в Монголии

По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делегация республики во главе с сенатором Байиром Путеевым принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Увс аймака Монголии.

14.08.2025 : 14.10
Школы и библиотеки Калмыкии приглашают к участию в конкурсе

Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».

10.08.2025 : 09.48
В Лагани завершился фестиваль лотосов

Накануне в Лагани  прошел фестиваль лотосов – одно з  самых масшабных событий этого лета.

30.07.2025 : 17.35
В Элисте состоится благотворительный спектакль «Зәйтүнә»

В Национальном театре им. Б. Басангова состоится благотворительный спектакль «Зәйтүнә» («Зайтуна»), посвященный подвигу Зайтуны Альбаевой.