Социум

14.03.2017 : 09.14
ПФР расширяет спектр электронных услуг для населения

ПФР расширяет спектр электронных услуг для населения

Жители республики могут получить свои пенсионные накопления в режиме онлайн. Как рассказали в пресс-службе Отделения ПФР по Калмыкии, такая возможность у них появилась в сентябре минувшего года после запуска в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР соответствующего сервиса.

В сентябре прошлого года в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда России заработали сервисы по назначению срочной и единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений. После их запуска жители региона получили возможность дистанционно подавать заявления для получения всех видов выплат своих пенсионных накоплений - накопительной пенсии, срочной и единовременной выплат. По информации пресс-службы Отделения ПФР по Калмыкии, в минувшем году в Калмыкии в режиме онлайн было подано 277 заявлений о распоряжении пенсионными накоплениями: 274 - на получение единовременной выплаты, 3 - на получение срочной выплаты.

Для получения этих выплат должны совпасть два фактора: человек должен иметь право на назначение ему страховой пенсии и иметь средства пенсионных накоплений. Если накопления составляют пять и менее процентов по отношению к общему размеру пенсии, они выплачиваются единовременно. Срочная выплата может включать в себя только средства Программы госсофинансирования пенсии или средства маткапитала, если мама-владелица сертификата направила их на формирование пенсии. Продолжительность такой пенсионной выплаты гражданин определяет сам, но она не может быть менее 10 лет. В остальных случаях пенсионные накопления выплачиваются в привычном виде – в виде накопительной пенсии, которая является пожизненной.

Дистанционное назначение выплат из средств пенсионных накоплений через «Личный кабинет гражданина» доступно гражданам, которые формируют свои пенсионные накопления через Пенсионный фонд России. Это можно проверить в «Личном кабинете». Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в официальном сайте ведомства. Чтобы получить их в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). При необходимости ежедневно в любом Управлении ПФР в районах республики и Элисте специалисты помогут пройти регистрацию на портале госуслуг и в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.04.2024 : 12.25
Отделение СФР по РК в качестве компенсации направило 39 работодателям региона более 4,5 миллионов рублей на охрану труда

В Отделении СФР по Республике Калмыкия продолжается кампания по приёму документов от организаций на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. 

03.04.2024 : 14.09
В Отделении СФР по Калмыкии состоялся первый приём граждан в режиме видеосвязи (ФОТО)

Региональное Отделение СФР вошло в число участников пилотного проекта по внедрению системы ВКС в приёмы граждан.

14.03.2024 : 12.10
Почти 5800 жителей Калмыкии получают выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами

Неработающие жители Калмыкии, которые ухаживают за нетрудоспособными гражданами, имеют право на компенсационную выплату. В республике на сегодняшний день такой уход осуществляет 5793 человек.

08.04.2024 : 09.15
Более 2300 женщин в Калмыкии получили единовременное пособие при рождении ребенка в 2023 году

В 2023 году Отделение СФР по Республике Калмыкия направило 58 миллионов рублей на выплату единовременного пособия при рождении ребенка 2372 мамам региона. 

22.03.2024 : 11.00
C апреля в Калмыкии социальные пенсии будут проиндексированы на 7,5 процентов

С 1 апреля Отделение СФР по Калмыкии проиндексирует социальные пенсии почти 9 тысячам жителей республики, сообщает ведомство.

11.03.2024 : 10.05
Почти 1800 семей Калмыкии распорядились средствами материнского капитала в 2023 году

Специалисты регионального Отделения Соцфонда приняли в 2023 году положительные решения по 1749 заявлениям о расходовании материнского капитала. В общей сложности ОСФР перечислило на счета родителей свыше 761 млн. рублей.