Социум

12.01.2018 : 12.50
Первый заместитель министра сельского хозяйства предстанет перед судом

Первый заместитель министра сельского хозяйства предстанет перед судом

Бывший первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Калмыкия, обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, и предстанет перед судом.

В отделе по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра сельского хозяйства Республики Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступления за использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Следствием установлено, что 10 декабря 2014 года обвиняемый, являясь  первым заместителем министра сельского хозяйства Республики Калмыкия, злоупотребил своими должностными полномочиями при рассмотрении документов КФХ «Санан» Сарпинского района на возмещение части затрат на строительство мелиоративной системы, что повлекло причинение ущерба государству в виде необоснованного предоставления субсидий указанному хозяйству в размере более 9 миллионов рублей.

По уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.11.2025 : 10.20
Житель Ростовской области предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств с банковского счета

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Ростовской области.

27.10.2025 : 16.57
Экс-директора предприятий Калмыкии признали виновным в хищении

Бывший директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в совершении должностных преступлений.

22.10.2025 : 13.00
Жительницу Калмыкии подозревают в коммерческом подкупе

В Элисте перед судом предстанет 43-летняя местная жительница, обвиняемая в коммерческом подкупе.

30.10.2025 : 13.27
Александр Бастрыкин поручил доложить о нарушении прав жильцов аварийного дома в Калмыкии

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Калмыкии.

25.10.2025 : 17.51
В следкоме подвели итоги конкурса детского рисунка Следственного комитета

В следкоме Калмыкии подвели итоги регионального этапа  конкурса детского рисунка Следственного комитета, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

16.10.2025 : 17.50
В рамках Всероссийской акции «Дни белых журавлей» в Элисте провели тематический урок для первоклассников

В рамках XV Всероссийской акции памяти павших воинов России «Дни белых журавлей» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Тамара Эльдеева провела для первоклассников базовой школы при Элистинском педагогическом колледже им. Х.Б. Канукова тематический урок.