Об этом сообщил ТАСС на выставке-форуме "Россия" глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.
"На сегодняшний день у нас уже кипит стройка, закуплено все необходимое оборудование. Мы планируем этот объект "под ключ" сдать к апрелю 2024 года", - сказал глава Калмыкии.
Время завершения реализации масштабного проекта власти республики связывают с началом туристического сезона в регионе и проведением фестиваля тюльпанов, который ежегодно собирает множество гостей из всех регионов России и зарубежья. "Именно к этому моменту мы и завершим строительство фиджитал-центра, который, безусловно, украсит и столицу Калмыкии - Элисту, и всю республику", - пояснил Хасиков.
Фиджитал-спорт сочетает классические и киберспортивные дисциплины, которые сейчас очень востребованы у молодого поколения. Фиджитал-центр планируется оснастить высокотехнологичным оборудованием, добавил руководитель республики.
Ранее сообщалось, что решение о господдержке строительства в Элисте фиджитал-центра было принято в апреле во время рабочей поездки в Калмыкию заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко. На эти цели в рамках федпроекта "Бизнес-спринт" Калмыкии выделена субсидия в размере 78 млн рублей, 23 млн будет добавлено из бюджета региона.
В память о выпускнике элистинской школы №20 Мингияне Эрдненове установили Парту Героя.
Отделение Банка России в Республике Калмыкия приглашает жителей и гостей региона на День открытых дверей. Мероприятие состоится 27 сентября в здании Отделения по адресу: Элиста, ул. Нейман, дом 3.
В Элисте прошел корпоративный курс по деловому этикету для управленцев.
Накануне свой 90-летний юбилей отметил житель села Садовое Фёдор Иванович Родионов.
В Калмыкии проходит второй этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности».
Заместитель Председателя правительства РК — министр цифрового развития Алексей Этеев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная работа платежных систем.