Волонтеры из Движения Первых приняли активное участие в организации межрегионального форума «КСВО: Тыловая опора».
Также руководитель регионального отделения Движения Саглара Анханова выступила в роли модератора. Она профессионально обеспечила проведение дискуссий, умело направляя беседу в нужное русло, фокусируя участников на ключевых вопросах и поддерживая конструктивный диалог.
Этот пример вновь подтверждает, что молодежь Калмыкии активно поддерживает фронт. Ранее усилиями молодежных организаций республики была собрана гуманитарная помощь — необходимое оборудование, которое передали в Ассоциацию ветеранов СВО. Оттуда оно уже отправилось на передовую, чтобы помочь нашим бойцам.
Пятеро мам погибших героев Калмыкии вошли в состав 235 участников юбилейного 45-го экскурсионного тура по Карелии социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!»
На месте будущего автокемпинга Глава администрации Элисты Алдар Лиджиков провел выездное совещание.
Из-за износа труб в разных районах города снова происходят утечки. Сотрудники Водоканала оперативно реагируют на аварийные ситуации.
В преддверии III Международного буддийского форума министерство экономики и торговли республики провело рабочую встречу с представителями Управления Роспотребнадзора по РК и ресторанного бизнеса региона.
Отделение СФР по Республике Калмыкия с 2025 года выделяет работодателям субсидии на возмещение затрат по созданию и оборудованию рабочих мест для трудоустройства людей с инвалидностью.
Сегодня у села Троицкое (трасса Р-22) загорелась сухая трава. Пожар увидел и стал тушить директор учреждения «Благоустройство» Троицкого СМО Михаил Цеденов.