Социум

09.01.2018 : 15.55
Перемены для автовладельцев Калмыкии

Перемены для автовладельцев Калмыкии

В 2018 году всех автовладельцев Калмыкии ждет ряд изменений в ПДД. В частности, нововведения коснулись цен на топливо, защиты ОСАГО, а также формы, оформлением ПТС.

В связи с тем, что ставки акцизы на нефтепродукты возросли на 50 копеек, то соответственно возросла цена на дизтопливо и бензин. По словам элистинских водителей, это уже произошло на некоторых автозаправках столицы Калмыкии. Сообщается, что следующее подорожание акцизы ожидается в июле этого года.

В 2018 году появятся новые дорожные знаки. Например, появится знак «Диагональный пешеходный переход», или «зона успокоенного движения» - такая зона будет обязывать водителей двигаться на скорости до 10-20 км/ч, не совершая обгоны.

Паспорт технического средства теперь будет и в электронной форме.

Теперь нарушителей дорожного движения можно будет штрафовать на основании видеозаписей, полученных от третьих лиц. Это будет возможно благодаря приложению «Народный инспектор», практика уже протестирована в Москве и Татарстане.

В рамках борьбы с поддельными полисами планируется введение новой формы ОСАГО. Речь идет о дополнительной защите документа. Теперь на бланке будет располагаться QR-код, который позволит получать информацию о договоре страхования на сайте РСА в онлайн-режиме.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.

29.05.2025 : 16.08
В центре Элисты продолжается благоустройство

По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.

29.05.2025 : 11.22
Отделение СФР по Республике Калмыкия оказывает 10 мер социальной поддержки семьям с детьми

Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.

29.05.2025 : 18.00
Жители Калмыкии живут в самых просторных квартирах на вторичном рынке

Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.

29.05.2025 : 14.58
В Элисту прибыла делегация из Антрацита

В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.

28.05.2025 : 15.33
В Калмыкии пройдет ярмарка трудоустройства

27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».