Социум

06.04.2018 : 09.49
Пенсионный фонд информирует о СНИЛСах

Пенсионный фонд информирует о СНИЛСах

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) - это главный идентификатор личных данных российских граждан в системах обязательного пенсионного и медицинского страхования.

Этот номер, а также данные о фамилии, имени и отчестве, поле застрахованного лица, дате и месте его рождения, и дате регистрации в системе обязательного пенсионного страхования содержатся на страховом свидетельстве (так называемая «зелёная карточка», выдаваемая всем застрахованным лицам).

При анализе базы данных застрахованных лиц в территориальных органах ПФР региона выявляются случаи, когда одно застрахованное лицо имеет два и более страховых свидетельств с разными страховыми номерами.

Как отметили в отделе организации персонифицированного учёта ОПФР по РК, проблема кроется в том, что при множественной регистрации сведения, представленные страхователями, отражаются частями на разных лицевых счетах.

Поэтому в случае, если у застрахованного лица в наличии имеется два или более страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования с разными номерами индивидуальных лицевых счетов, ему необходимо обратиться в территориальный орган

Пенсионного фонда по месту жительства, имея при себе документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку и все страховые свидетельства.

После проведенного анализа представленных документов и подтверждения принадлежности сведений, содержащихся на индивидуальных лицевых счетах, сотрудники ПФР предложат застрахованному лицу заполнить заявление об объединении информации на одном индивидуальном лицевом счете.

В рамках такой процедуры возможны два варианта: 1) Один СНИЛС берется в качестве основного и к нему добавляется информация по другим счетам;

2) Открывается новый СНИЛС, на который будут зачислены данные по уже имеющимся свидетельствам.

В обоих случаях у гражданина останется только один СНИЛС, а лишние будут закрыты. После этого важно проверить, чтобы работодатель обновил информацию и перечислял страховые выплаты по правильному номеру свидетельства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.11.2025 : 18.54
Медаль «Отец солдата» вручили жителю Калмыкии Василию Дьяченко

Еще одну медаль «Отец солдата» вручили Василию Дьяченко, достойно воспитавшему защитника Отечества.

12.11.2025 : 13.46
В Элисте обновят остановку «Гостиница»

В скором времени в Элисте приступят к строительству нового павильона на остановке «Гостиница» по улице Ленина.

11.11.2025 : 20.08
В Ики-Бурульском районе увековечили память героя СВО Александра Хиндогина

В поселке Оргакин назвали улицу именем Александра Хиндогина, а на доме, где проживал защитник Отечества, установили мемориальную доску. 

12.11.2025 : 15.22
Бату Хасиков поздравил Калмыцкий университет с юбилеем

Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова отмечает 55-летие со дня образования.

12.11.2025 : 12.28
Соцконтракт помог элистинцу воплотить свою мечту

Элистинец Баир Манжиков открыл бизнес по заправке автокондиционеров благодаря соцконтракту.

11.11.2025 : 16.59
Завтра в Элисте ограничат подачу воды

Водоканал Элисты сообщает об отключении водоснабжения завтра, 12 ноября, в связи с ремонтными работами.