Социум

12.05.2014 : 08.56

Пенсионные выплаты в Калмыкии возросли более чем на 27 миллионов рублей

В минувшем месяце пенсионные выплаты в республике увеличились на 27,3 миллиона рублей. Увеличение общего объема выплат связано с апрельскими индексациями размеров пенсий, а также ежемесячных денежных выплат.

Напомним, что с первого апреля в России были проиндексированы трудовые и социальные пенсии на 1,7 и 17,1 процента соответственно. Также с первого апреля на пять процентов возросли размеры ежемесячных денежных выплат. Как сообщили в пресс-службе республиканского Отделения ПФР, апрельская индексация позволила повысить уровень пенсионного обеспечения 63 тысяч 559 получателей трудовых пенсий и 9087 получателей социальных пенсий. В итоге расходы на пенсионное обеспечение жителей Калмыкии в минувшем апреле выросли на 27 миллионов рублей и составили 786 миллионов рублей.

В минувшем месяце выплата пенсий и ежемесячных пособий производилась своевременно и в полном объеме, сообщили в пресс-службе регионального пенсионного ведомства. Начисление и выплата пенсий в районах республики и Элисте производились территориальными органами Пенсионного фонда России вовремя, без каких-либо сбоев и задержек.

Назад к списку новостей