В Республике Марий Эл на базе детского лагеря "Таир" 27 июня стартовал XII Межрегиональный Форум молодых педагогов и наставников «Таир-2021». Форум собрал активистов из 39 регионов России, под общей темой «Образование и общество: диалектика отношений».
Как сообщили в минобрнауки РК, в делегацию Калмыкии вошли молодые педагоги города Элисты из детского сада № 33 "Радуга" и средней школы № 15 Айса Манджиева и Байр Музраев.
В течение недели для участников лучшие лекторы проведут теоретические и практические занятия, организованы интересные экскурсии по городу, командные игры и многое другое, способствующее профессиональному росту.
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».