Социум

17.05.2017 : 11.57

Педагога из Элисты отметили на Всероссийском уровне

Калмыцкий педагог, основатель и руководитель детского Клуба «Маленькие Эйнштейны» Ольга Бадма-Халгаева признана победителем Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского. Она получит грант «Рыбаков Фонда» и возможность принять участие в Летней школе в Москве.

Элистинский Клуб развития детей «Маленькие Эйнштейны» продолжает все громче заявлять о себе победами и высокими достижениями. Буквально на днях его воспитанники вернулись из американского Сент-Луиса, где стали победителями международных соревнований по робототехнике. Не успела эта сенсационная новость утихнуть, как «Эйнштейны» вновь напомнили о себе очередным достижением, но на этот раз не воспитанников, а педагогов. Как нам стало известно, основателя и руководителя Клуба Ольгу Бадма-Халгаеву признали победителем Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского, педагогом «Нового Поколения». Стоит отметить, что она стала единственным представителем Калмыкии, кто добился такого успеха.

Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского проводится «Рыбаков Фондом» в целях поддержки лучших педагогов-новаторов и студентов, мотивированных на развитие современных методик и технологий в дошкольном образовании. В текущем году в нем приняли участие более двух тысяч педагогов и студентов из 84 регионов РФ. Их заявки рассматривал экспертный совет, в состав которого, в частности, вошли доктор психологических наук, академик РАО, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова А.Г. Асмолов, доктор психологических наук, профессор, ректор МПАДО, декан факультета психологии образования РГГУ Н.Е. Веракса и другие. По итогам конкурса члены Совета признали Ольгу Бадма-Халгаеву из Элисты победителем, педагогом «Нового Поколения». Теперь она получит грант, а также возможность принять участие в Летней школе в Москве.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2024 : 16.13
Школьник из Калмыкии стал призером Всероссийского конкурса

В Москве прошел очный этап восьмого Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», приуроченный к государственному Дню местного самоуправления.

09.04.2024 : 15.24
Калмыцкие студенты получат миллион рублей на реализацию инновационных проектов

Фонд содействия инновациям профинансирует проекты молодых исследователей из Калмыкии. Борис Мацаков и Сергей Кузьмин получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

16.04.2024 : 14.43
Учителя Калмыкии принимают участие в программе повышения квалификации

Два педагога Целинного района принимают участие в программе повышения квалификации «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» в Международном детском центре «Артек».

05.04.2024 : 15.44
Школьники Калмыкии и ЛНР приняли участие в интеллектуальной викторине

Спортивный телемост соединил сегодня, 5 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, ЛНР Нижненагольчикскую школу им. В.В. Шевченко и Городовиковскую многопрофильную гимназию им. Б.Б. Городовикова.

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.