
В конце августа завершился заочный этап Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы». Всего в данном конкурсе принимает участие 69 учителей. Республику Калмыкия представляет молодой учитель калмыцкого языка и литературы МБОУ «Калмыцкая национальная гимназия имени Кичикова А.Ш.» Айс Эренценовна Аджаева, победитель Республиканского конкурса методических разработок педагогов, ученых по эпосу «Джангар».
Как рассказали в региональном минобре: «Очный этап конкурса состоится в период с 11 по 18 сентября 2022 года в г. Ессентуки. Участники конкурса в рамках проведения второго и третьего туров очного этапа примут участие в следующих испытаниях: «Методическая мастерская» и «Урок». В заключительном туре им предстоит состязаться в конкурсном испытании «Мастер-класс».
15 лучших участников конкурса будут объявлены лауреатами Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы». Также будут отмечены победитель и 2 призера конкурса».
В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.
В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.
На базе школы №15 Элисты состоялся республиканский семинар «Агроклассы», в котором приняли участие педагоги, школьники, представители образовательных организаций и аграрного сектора региона.
В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».
В школе №18 им. Б. Б. Городовикова в Элисте прошёл форум классных руководителей Южного федерального округа.