
В Доме правительства Московской области прошло открытие финала Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023». Калмыкию представляет учитель физики из Элистинской классической гимназии Аркадий Болдунов.
В Год педагога и наставника Всероссийский конкурс «Учитель года России -2023» проводится в 34-й раз. Из 90 участников финальных испытаний 69 являются классными руководителями, а 8 человек имеют ученую степень «Кандидат наук». Как и в прошлом году, в числе финалистов преобладают учителя истории и обществознания, русского языка и литературы, английского языка.
Финал пройдет в два тура. После определят победителей, которых наградят в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».
В школе №18 им. Б. Б. Городовикова в Элисте прошёл форум классных руководителей Южного федерального округа.
На базе Многопрофильного колледжа прошли профессиональные пробы по профессии "Мастер сельскохозяйственного производства" для учащихся Казачьего кадетского корпуса им. О.И. Городовикова.
На базе школы №15 Элисты состоялся республиканский семинар «Агроклассы», в котором приняли участие педагоги, школьники, представители образовательных организаций и аграрного сектора региона.
Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова представил Россию на международных мероприятиях в Турменистане.
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».