Социум

30.09.2020 : 21.00
Пастух из Калмыкии получит 1 млн рублей за помощь в поимке сбежавших заключенных

Пастух из Калмыкии получит 1 млн рублей за помощь в поимке сбежавших заключенных

Пастух из Калмыкии получит миллион рублей за помощь в поисках заключенных, сбежавших из колонии в дагестанском поселке Шамхал. Об этом сообщили ТАСС в правительстве Дагестана.

Шестеро заключенных, сбежавших через подкоп, были задержаны в среду в Калмыкии сотрудниками МВД, ФСБ, Росгвардии и Следственного комитета. Директор ФСИН во время поездки в Дагестан встретился с главой республики Владимиром Васильевым и поблагодарил его за всестороннее содействие.

"Обещанный 1 млн рублей за содействие в установлении местонахождения сбежавших заключенных будет выплачен. По предварительным данным, о местонахождении сообщил пастух из Калмыкии. В настоящее время уточняются обстоятельства, подробности и личность пастуха", - сказал собеседник агентства. По словам источника, беглецы шли по железной дороге и встретили местного пастуха. Зэки предложили ему деньги за то, чтобы он подвез их до Лагани. Пастух понял, что перед ним беглые преступники, но согласился подвезти, а потом сообщил полиции, где они находятся. Вскоре после этого беглецы были задержаны.

В пресс-службе республиканского управления Следственного комитета России журналистам в среду сообщили, что в течение дня задержанные будут доставлены в следственное управление для производства следственных и процессуальных действий.

Заключенные сбежали в ночь на 23 сентября. Четверо были осуждены на длительные сроки за сбыт и хранение наркотиков, двое - за убийства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.10.2025 : 12.20
За сутки в Калмыкии пресекли два факта нетрезвого вождения

Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.

23.10.2025 : 17.00
Жительница Элисты предстанет перед судом за убийство мужа

Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии завершено расследование уголовного по обвинению 43-летней местной жительницы в убийстве.

22.10.2025 : 11.11
В Калмыкии полицейские информируют граждан о дистанционном мошенничестве

Полицейские Калмыкии на регулярной основе проводят информационные мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о случаях дистанционного мошенничества.

24.10.2025 : 10.00
В Яшкульском районе проводят профилактические встречи с подростками

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яшкульский» провели профилактические встречи в различных школах района.

23.10.2025 : 10.12
В Элисте полицейские задержали подозреваемого в нанесении телесных повреждений своей бывшей супруге

В дежурную часть Управления МВД России по г. Элисте поступило сообщение от местной жительницы о том, что на 1-м микрорайоне города происходит драка. В это же время в полицию за помощью обратилась 41-летняя элистинка.

21.10.2025 : 12.42
Жителя Калмыкии подозревают в обороте наркотиков

Сотрудники полиции задержали 66-летнего элистинца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.