Туристический поезд «Цветущая степь» торжественно отправился в первый в этом году рейс с Казанского вокзала Москвы под калмыцкие танцы и песни.
Уже в это воскресенье, 16 апреля, гости Калмыкии смогут любоваться бескрайней степью в цветущих тюльпанах, познакомиться с самобытной культурой и традициями нашего народа, принять участие в турнирах по национальной борьбе и стрельбе из лука, отведать калмыцкие блюда и многое другое.
Так как желающих попасть на Фестиваль тюльпанов стало еще больше, в этом году РЖД запустят два рейса поезда «Цветущая степь» по маршруту Москва-Элиста.
Следующий рейс отправится в Калмыкию через неделю, 21 апреля!
Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».
Накануне в Лагани прошел фестиваль лотосов – одно з самых масшабных событий этого лета.
В Национальном театре им. Б. Басангова состоится благотворительный спектакль «Зәйтүнә» («Зайтуна»), посвященный подвигу Зайтуны Альбаевой.
В Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 15 августа в 16:00 состоится открытие уникальной выставки «Калмыцкий костюм из коллекции Российского этнографического музея».
По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делегация республики во главе с сенатором Байиром Путеевым принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Увс аймака Монголии.
В Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова 1 августа в 17:00 состоится открытие выставки Николая Шиняева.