3 – 4 сентября 2018 года, в целях консолидации общества в противодействии терроризму, увековечения памяти соотечественников, погибших от рук террористов, в образовательных организациях Республики Калмыкия будет проведена Республиканская акция «Память на все времена», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В рамках Акции в образовательных организациях будут проведены следующие мероприятия: Линейка-митинг, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом; Запуск символических памятных воздушных шаров и голубей мира; Минута молчания, посвященная памяти погибших в ходе трагических событий в Беслане, жертвах террористических актов; Флеш-мобы «Нет террору!» «Белый журавлик»; Беседы, книжные выставки, классные часы, уроки памяти, уроки мужества; Встречи патриотической направленности с ветеранами подразделений правоохранительных органов с разъяснением особенностей борьбы с проявлением терроризма; Конкурсы плакатов, рисунков «Мы – за безопасный мир»; Акция «Свеча памяти»; Шествие «Мы против террора!».
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».