Социум

29.06.2023 : 17.45
Отдыхающим в Калмыкии детям из ЛНР рассказали о безопасности дорожного движения

Отдыхающим в Калмыкии детям из ЛНР рассказали о безопасности дорожного движения

В Калмыкии провели мероприятие по безопасности дорожного движения «Страна безопасности». Мероприятие организовано в рамках профилактического мероприятия «Летние каникулы».

Управление Госавтоинспекции МВД России по Республике Калмыкия совместно с Региональным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» БУ ДО РК «Центр развития одарённых детей» в КОУ РК «Кадетский казачий корпус Республики Калмыкия им. О.И.Городовикова» для 139 отдыхающих детей и подростков Антрацитовского района Луганской Народной Республики обучающее провели мероприятие по безопасности дорожного движения «Страна безопасности».

Обучающее мероприятие проводилось по программе теоретического и практического блоков. Во время проведения теоретического блока мероприятия, дети получили возможность принять участие в обучающих тренингах: «Мой безопасный маршрут» (создание дорожных ситуаций на макете и принятие правильных решений); «Дети-пассажиры» (правила и требования к использованию детского удерживающего устройства и средств безопасности в автомобиле), а также «Золотой час» (оказание первой доврачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях).

В практическом блоке мероприятия, дети ознакомились с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах, правилами перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов в качестве пешеходов и водителей двухколесного транспорта, что позволило им принять участие в эстафете-соревновании «Фигурное вождение велосипеда».

По окончании мероприятия дети и подростки получили памятные подарки в виде информационно-просветительской литературы и световозвращающих элементов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.08.2025 : 12.12
Полицейские Элисты задержали злостного уклониста, находящегося в розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске. 

12.08.2025 : 16.10
В Элисте проверяют торговые точки

Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

12.08.2025 : 09.05
В Калмыкии произошло смертельное ДТП, погибли два человека

Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.

13.08.2025 : 13.33
За сутки в Калмыкии задержали двух водителей в состоянии опьянения

Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

12.08.2025 : 13.22
Житель Калмыкии похитил у знакомой дорогой строительный инструмент

К участковому уполномоченному полиции  Яшалты обратилась местная жительница. 

11.08.2025 : 15.18
Жители Калмыкии пытались продать огнестрельное оружие

Двое жителей Калмыкии подозреваются в незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия и боеприпасов.