Социум

26.10.2023 : 15.38
Отдельные категории медработников получат дополнительную выплату

Отдельные категории медработников получат дополнительную выплату

Правительство Калмыкии установило с 1 сентября 2023 года денежную выплату отдельным категориям медработников медучреждений, не участвующих в территориальной программе обязательного медицинского страхования.

Новая мера поддержки положена медработникам: оказывающим экстренную консультативную скорую медпомощь (санавиация); оказывающим паллиативную медпомощь в амбулаторных условиях; участковым службам противотуберкулезного, психоневрологического и наркологического диспансеров; медработникам ВИЧ-центра, отделения охраны репродуктивного здоровья, медико-генетической лаборатории; врачам спортивной медицины, врачам-профпатологам и работающим с ними медсестрам.

Размер выплат составляет от 6,5 до 14,5 тыс. рублей и зависит от категории.

В октябре выплаты получили 105 человек: 41 врач и 64 средних медработников. На это было выделено 1 147,7 тыс. рублей из республиканского бюджета. А с января по сентябрь такие выплаты за счет федерального бюджета получили 1859 медработников первичного звена здравоохранения и службы скорой медицинской помощи.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.09.2025 : 18.01
Кардиохирурги одной из ведущих клиник Москвы проведут прием в Калмыкии

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева проведут прием пациентов в Элисте. 

22.09.2025 : 14.29
В выходные медики скорой помощи Калмыкии обслужили 212 вызовов

В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 212 вызовов. 

19.09.2025 : 18.06
В Элисте провели акцию «Дерево безопасности»

В Республиканском детском медицинском центре провели яркую акцию «Дерево безопасности», приуроченную ко Всемирному дню безопасности пациентов. 

22.09.2025 : 18.35
В Элисте продолжается выездная диспансеризация

Медики Горполиклиники продолжают выездные приемы жителей Элисты. У элистинцев есть возможность пройти диспансеризацию и получить прививку от гриппа.

21.09.2025 : 11.59
В день юбилея в Элисте первым родился мальчик

В день 160-летия Элисты в Перинатальном центре первым на свет родился мальчик.

15.09.2025 : 18.53
На прошедшей неделе медики Калмыкии обслужили 200 вызовов

В выходные дни  бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 200 вызовов.