
Сотрудники Отделения Социального фонда России по Республике Калмыкия предупреждают граждан о новых схемах мошенничества, направленных на кражу персональных данных и финансовых средств.
Злоумышленники могут предлагать прибавку к пенсии или перерасчет выплаты, платную юридическую помощь с оформлением услуг.
Преступники часто выдают себя за представителей Отделения СФР и сообщают гражданам о якобы необходимых проверках данных для назначения различных социальных выплат. Они предоставляют фальшивые инструкции, требуя конфиденциальную информацию, включая номера банковских карт, пароли и коды из SMS-сообщений.
Кроме того, злоумышленники обещают увеличить пенсию или провести дополнительный перерасчет, предлагая услуги юристов или посредников за плату. Никогда не передавайте незнакомым лицам номер СНИЛС, паспорта, ПИН-код и номер банковской карты, пароль от личного кабинета, коды из сообщений SMS.
При подозрении на обман немедленно прекратите разговор. Помните, что услуги по оформлению и перерасчету пенсий, пособий и социальных выплат оказываются бесплатно.
Призываем жителей региона не поддаваться на уловки мошенников, настоятельно рекомендуем не доверять сомнительным предложениям и ни в коем случае не соглашаться на платные услуги.
Для получения личной консультации по вопросу, требующему получения и обработки персональных данных (ФИО, дата рождения, СНИЛС, паспортные данные), можно обратиться в клиентскую службу Отделения СФР по Республике Калмыкия; в электронную приемную СФР; на портал госуслуг; по телефону единого контакт-центра СФР 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный) с понедельника по четверг с 8.45 до 18.00, в пятницу с 8.45 до 16.45.
Достоверную информацию о социальных выплатах, пособиях и пенсиях также можно получить в наших официальных соцсетях.



Целинный район доставил очередной гуманитарный груз бойцам в зону проведения специальной военной операции.
Сегодня специалистами Республиканской станции по борьбе с болезнями животных произведен отлов бродячих собак на территории сел Яшалта и Березовское.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов радио, телевидения и электронных СМИ с профессиональным праздником.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.
В столице Калмыкии завершился очередной этап масштабного ремонта дорожной сети. Качество дорожного полотна проверили представители городской власти и общественники.
В Элисте начался монтаж новой детской площадки и других необычных малых архитектурных объектов.