Социум

24.03.2020 : 09.25
Отделение ПФР запустило в Калмыкии СМС-информирование пенсионеров о получении услуг дистанционно

Отделение ПФР запустило в Калмыкии СМС-информирование пенсионеров о получении услуг дистанционно

На сегодняшний день террорганами ПФР республики принимаются все меры по недопущению распространения заболевания.

   В связи со сложной эпидобстановкой ОПФР по РК в массовой рассылке СМС рекомендует жителям Калмыкии минимизировать посещение клиентских служб ведомства и получать госуслуги из-за коронавируса дистанционно, сообщила руководитель группы  организации работы клиентских служб  Отделения Байрта Бюрчиева. В настоящее время ОПФР и УПФР в районах РК и г.Элисте работают в режиме усиления мер санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима: в зданиях проводится влажная санитарная обработка, проветривание и обеззараживание помещений. Организован контроль за состоянием здоровья всех сотрудников ПФР. Специалисты клиентских служб ведут прием в медицинских масках. Отметим, что при принятии решений представители ПФР руководствуются всеми официальными требованиями и рекомендациями. В качестве меры предосторожности Пенсионный фонд России рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста дистанционно обращаться за государственными услугами через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР либо портале госуслуг, чтобы реже посещать общественные места, и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

   Напомним, что сегодня сервисы электронного кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты. Более 50 услуг можно получить онлайн, не выходя из дома. В случае если у граждан есть другие вопросы, их можно направить через онлайн-приемную на сайте ПФР pfrf.ru. Если все же необходимо посетить клиентскую службу, лучше записаться на прием по телефону или воспользоваться сервисом предварительной записи, чтобы прийти строго к назначенному времени и не ожидать приема в очереди.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.07.2025 : 13.31
В Элисте вновь авария на водопроводной линии

В Элисте вновь произошла авария на водопроводной линии. На этот раз без воды остались жители 8 микрорайона и прилегающих улиц.

07.07.2025 : 13.13
Первые Калмыкии достойно выступили на Всероссийском конкурсе

11 школьных команд из Калмыкии стали победителями и призёрами второго сезона Всероссийского конкурса первичных отделений Движения Первых.

 

 

06.07.2025 : 15.05
В Калмыкии отметили День республики

Накануне, 5 июля, республика отметила 105-летие автономии Калмыкии. 

08.07.2025 : 09.12
До 1 октября льготники Калмыкии могут изменить способ получения набора социальных услуг

Федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату, могут выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ) на 2026 год, подав заявление до 1 октября текущего года в Отделение СФР по Республике Калмыкия.

06.07.2025 : 15.50
Сегодня в Элисте отметят день рождения Далай-ламы

Элистинцев и гостей столицы Калмыкии приглашают на праздничное мероприятие «Солнечный день – священный».

06.07.2025 : 11.07
Жители Калмыкии отмечают день рождения Далай-ламы

Сегодня жители Калмыкии отмечают 90-летие Его Святейшества Далай-ламы