
По поручению Президента России с 1 марта 2024 года был повышен размер социальных выплат для медицинских работников, которые трудятся в малых городах, районных центрах и селах.
В апреле 2024 года Отделение СФР по Республике Калмыкия перечислило специальную социальную выплату 1 335 медработникам региона на общую сумму свыше 30,5 млн. рублей.
«В тех населенных пунктах, где численность населения не превышает 50 тысяч человек, выплаты врачам выросли до 50 тысяч рублей, а среднему медперсоналу — до 30 тысяч рублей. В городах с населением от 50 до 100 тысяч человек, выплаты составляют от 13 до 29 тысяч рублей. Размеры специальной социальной выплаты медработникам установлены постановлением Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568. Данная мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. В апреле текущего года наше отделение СФР уже произвело выплаты за март в увеличенном размере 1 335 медработникам», — отметила начальник управления социального страхования ОСФР Елена Паняева.
Напомним, что специальная социальная выплата для отдельных категорий медицинских работников предоставляется с 1 января 2023 года. Все расчёты производятся на основании сведений, направляемых медицинскими организациями. ОСФР перечисляет средства в течение 7 рабочих дней после представления электронного реестра медработников. Средства переводятся на счет, реквизиты которого также представляет медучреждение.
Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона горячей линии 8 800 200 02 97 (звонок бесплатный).
В 1 микрорайоне, дом 32, произошла утечка на водопроводной трубе диаметром 100 мм.
Защитника Родины Андрея Беленкова из Малодербетовского района посмертно наградили медалью «За отвагу».
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил труженицу тыла Нину Горяевну Манджиеву со 100-летним юбилеем.
Екатерина Салихова, жительница Октябрьского района, всегда мечтала заниматься маникюром. И ключом к успеху стал социальный контракт.
С утра жители Элисты жалуются на сильный запах гари, идущий от мусорного полигона.
В связи с проведением финала Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая Степь» временное ограничение движения автотранспортных средств с 08:00 часов 22 ноября до 20:00 часов 25 ноября по ул. Джангара (подъездная дорога к ледовому центру «Джунгар», фиджитал-центру, бывшему овощному рынку).