Социум

22.09.2017 : 10.53
Осенняя ротация руководителей регионов может затронуть и Калмыкию

Осенняя ротация руководителей регионов может затронуть и Калмыкию

В ближайшие месяцы будет назначено не менее десяти новых врио руководителей регионов, в том числе досрочно, об этом РБК рассказали сразу «три источника, близких к Кремлю».

Политолог Дмитрий Солонников, президент Института современного государственного развития предполагает: «Эта осень не будет принципиально отличаться от весны-2017 или осени-2016. Отставки губернаторов продолжатся. В каких-то случаях - в виде добровольного «перехода на другую работу», в других - в «силовом варианте» с открытием уголовного дела или выражением недоверия Кремлем. Главные критерии, которыми будет руководствоваться Путин - эффективность управления регионом, наличие или отсутствие конфликтов с региональными элитами, а также «коррупционная составляющая».

Политические эксперты так же отмечают крайне слабые позиции главы Калмыкии Алексея Орлова. Напомним, в последние несколько месяцев республику сотрясла череда арестов в рамках уголовных дел о коррупции, а неоднократные нарушения обещаний Владимиру Путину лишь добавляют вероятность близкой отставки. 

Назад к списку новостей