При проверке школьных маршрутов общественники ОНФ выявили 80% территорий, по которым учащиеся идут в школу и обратно, представляют угрозу для детей.
Проверили 50 маршрутов и обратили внимание, что основная их часть опасна для здоровья школьников. Это и отсутствие дорожной инфраструктуры, и заброшенные здания, и заросли сильнейших аллергенов – амброзии и лебеды. В сообщении ОНФ отмечено, что дороги к школам буквально утопают в такой растительности.
«Статистика говорит, что количество детей, страдающих от сезонной аллергии, с каждым годом растет, но опасную траву в городе не вырубили даже к началу учебного года. И еще, мы считаем, что аллергены надо скашивать не только перед парадным входом, но и обращать внимание на остальные пути», - отмечается на сайте общественников.
В общей сложности зафиксировано 38 опасных участков, которые, в том числе находятся в непосредственной близости к Элистинской многопрофильной гимназии, Русской национальной гимназии, школам № 10,17, 18, 19.
ОНФ обратился в администрацию города с просьбой оперативно принять меры по решению проблемы.
В Элисте произошли сразу три аварии на водопроводных сетях, водоснабжение отключили в нескольких районах города.
Накануне в Казани были объявлены победители лучших проектов создания комфортной городской среды. Два города Калмыкии – победители всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды.
В Элисте сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения в ходе выполнения дорожных работ.
Сегодня на вершине кургана, на мемориальном комплексе «Памяти воинов 28-й армии» в Элисте состоялось тожественное поднятие флага России.
День государственного флага — праздник, который ежегодно отмечается 22 августа на всей территории России.
В Элисте проходит ежегодное международное корпоративное мероприятие АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум», посвященное темам охраны труда и безопасности на производстве.