Социум

14.10.2021 : 09.26
Ольга Бадма-Халгаева приняла участие в третьем Евразийском женском форуме

Ольга Бадма-Халгаева приняла участие в третьем Евразийском женском форуме

Депутат Народного Хурала Калмыкии Ольга Бадма-Халгаева приняла участие в третьем Евразийском женском форуме.

13 октября в Санкт-Петербурге начал работу третий Евразийский женский форум. Он объединил участников из 110 стран, в повестке – вопросы развития экономики, цифровизация, социальные преобразования, защита окружающей среды. В первый день состоялось пленарное заседание, которое открыла председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Она отметила, что цель форума – способствовать как можно более полному включению женщин в решение проблем, с которыми сегодня сталкивается человечество. Очень многое можно сделать, благодаря ставке на «мягкую» силу, диалог, достижение договоренностей.
Как рассказала Ольга Бадма-Халгаева: «На пленарном заседании речь шла и о гендерном равенстве в парламенте, которого все еще не удается достичь. По мнению спикеров, женщины-депутаты лучше понимают проблемы детства, материнства и семьи. Присутствие женщин в органах власти важно, чтобы законодательные решения были более справедливыми».
Также калмыцкий депутат приняла участие в секции «PROдвижение женского лидерства», где были обсуждены особенности обучения женщин-лидеров в разных странах, помощь в определении их личной мотивации через образование. Поговорили и о том, какие компетенции и направления развития сегодня особенно важны.
В заключении народная избранница отметила: «В рамках открытия форума была запущена новая глобальная международная цифровая платформа, которая позволит женщинам-предпринимателям эффективно вести бизнес, обмениваться опытом, находить партнеров и клиентов. Валентина Матвиенко подчеркнула, что отличие женского бизнеса в том, что это не прибыль любой ценой, для него характерна забота о ближнем. Она также добавила, что 90 процентов социальных предпринимателей – как раз женщины».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.10.2025 : 09.15
Более 29 тысяч льготников республики определились с формой получения социальных услуг

Жители Калмыкии, имеющие право на федеральные льготы, сделали свой выбор относительно способа получения набора социальных услуг (НСУ) с 1 января 2026 года. Всего с выбором определились 29 518 человек. 

12.10.2025 : 16.11
Первые Калмыкии передали подарки в пункт временного содержания животных

В Управление ветеринарии вновь передали подарки для подопечных пункта временного содержания животных в Элисте.

11.10.2025 : 11.23
В Элисте на улице Ипподромная устраняется утечка на водопроводной линии

Утечки произошли на водопроводной линии диаметром 100 мм на ул.Ипподромная д.23 и  33.

12.10.2025 : 17.40
Радиотелевизионный центр Калмыкии отмечает юбилей

В этом году Республиканскому радиотелевизионному передающему центру (РРТПЦ) Калмыкии исполнилось 60 лет.

12.10.2025 : 13.01
В Элисте обсудили школьное спортивное движение

В Штабе общественной поддержки состоялось заседание членов совета школьной спортивной лиги при министерстве образования и науки Калмыкии. 

10.10.2025 : 17.44
В Калмыкии открыли обелиск партизанскому отряду Сергея Коломейцева

Офицеры следственного управления приняли участие в церемонии открытия обелиска и памятной плиты партизанскому отряду Сергея Коломейцева.