Социум

21.08.2014 : 15.17

Октябрьский район Калмыкии погасил долги за электричество

Администрация Октябрьского района республики в полном объеме погасила задолженность учреждений, финансируемых из местного бюджета, за потребленную с февраля по июль текущего года электроэнергию. Всего они задолжали энергосбытовой компании более полумиллиона рублей.

Как сообщили в ОАО «Калмэнергосбыт», администрация Октябрьского РМО полностью погасила задолженность своих учреждений за потребленную с февраля по июль текущего года электроэнергию. Ранее гарантирующий поставщик электроэнергии уже сообщал администрации Октябрьского РМО обеспокоенность ситуацией, связанной с неплатежами районного бюджета за энергоснабжение ряда общеобразовательных и дошкольных учреждений. Суммарная задолженность местного бюджета за поставленную школам и детсадам электроэнергию на 31 июля превышала 540 тысяч рублей.

Учитывая сложившуюся ситуацию, региональный гарантпоставщик электроэнергии в конце минувшего месяца уведомил администрацию районного муниципального образования о том, что в случае неоплаты задолженности до 11 августа текущего года ОАО «Калмэнергосбыт» будет вынуждено подать заявку в сетевую организацию на ограничение поставки электроэнергии на все объекты учреждений-должников. Таким образом, из-за неоплаченных долгов без электричества могли остаться школы и детские сады Октябрьского района республики.

«Благодаря тому, что районная администрация полностью выполнила свои обязательства перед энергетиками, нам не пришлось прибегать к крайним мерам,- отметили в диспетчерском отделе ОАО «Калмэнергосбыт» - Надеемся, что в будущем муниципалитет будет строго выполнять договорные обязательства, своевременно и в полном объеме оплачивать текущие платежи учреждений, зависимых от районного бюджета».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.07.2025 : 17.20
Калмыцкие энергетики усилили контроль за работой энергообьектов в условиях экстремальной жары

По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.

29.06.2025 : 16.34
Энергетики Калмыкии провели экскурсию для элистинцев

Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг». 

23.06.2025 : 18.15
Калмыкия сохранила статус лидера «зеленой» энергетики России

Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).

02.07.2025 : 10.01
«Россети Юг» электрифицировали в Калмыкии почти 370 новых потребителей

В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.

25.06.2025 : 11.27
С 1 июля повысятся тарифы за электроэнергию

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.

21.06.2025 : 14.19
5 тысяч элистинцев получают платежные документы в электронном виде

Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.