Социум

09.07.2021 : 11.15
Около сотни калмыцких предприятий общественного питания будут освобождены от уплаты НДС

Около сотни калмыцких предприятий общественного питания будут освобождены от уплаты НДС

В Калмыкии 95 предприятий общественного питания будут освобождены от уплаты НДС, сообщает администрация Элисты.

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене с 1 января 2022 года НДС для ресторанов и кафе, годовая выручка которых не превышает 2 млрд рублей в год. Так поддержат малый и средний бизнес, который пострадал во время пандемии.⠀
Инициатива нового закона принадлежит партии «Единая Россия» и направлена на поддержку предприятий общественного питания в сложный для отрасли период.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.10.2025 : 13.33
В Калмыкии проводят акцию «Розовая лента»

Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой традиционно в октябре проводит акцию «Розовая лента».

14.10.2025 : 17.44
В Приютненском районе маме участника СВО помогли с ремонтом

В Приютненском районе мама погибшего защитника получила выплату на ремонт дома.

14.10.2025 : 14.30
В школе Большого Царына открыли Парту Героя

В Большецарынской средней школе № 2 им. М. В. Хонинова открыли  Парту Героя, которая носит имя выпускника школы Манханова Евгения Борисовича.

15.10.2025 : 09.06
В Отделении СФР по Калмыкии стартовала кампания по пенсионной и финансовой грамотности для молодежи

В начале октября в Калмыкии стартовала ежегодная образовательная кампания по повышению пенсионной и финансовой грамотности учащейся молодежи. Роль лекторов взяли на себя специалисты Отделения СФР по Республике Калмыкия.

14.10.2025 : 15.41
В поселке Улан-Эрге Калмыкии жители плетут маскировочные сети

В поселке Улан-Эрге Яшкульского района жители плетут маскировочные сети для нужд фронта. 

13.10.2025 : 18.09
Родным погибшего участника спецоперации вручили орден Мужества

Сегодня в администрации Приютненского района родным погибшего участника СВО Евгения Супрунова вручили орден Мужества.