БУ РК «РЦСП» (Ойрат-арена) стал лауреатом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2020 года в номинации «Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные».
Министр спорта и молодежной политики РК Константин Батыров поздравил всех сотрудников БУ РК «РЦСП» (Ойрат-арена) в лице директора Терека Дорджиева с заслуженной наградой, пожелал не останавливаться на достигнутом и новых достижений.
"Успех в таком престижном конкурсе — большая радость и дополнительный стимул к дальнейшему развитию и совершенствованию. Победа «Ойрат-арены» является авторитетным подтверждением качества предоставляемых услуг и примером для других", - отметил Министр спорта и молодежной политики РК Константин Батыров.
Напомним, высшей наградой конкурса – дипломом Лауреата были отмечены четыре предприятия Республики Калмыкия, среди них - БУ РК «РЦСП» (Ойрат-арена). Кроме того, директор БУ РК «РЦСП» (Ойрат-арена) Терек Дорджиев и его заместитель Сергей Пода были награждены специальными почётными знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества».
Программа «100 лучших товаров России» – это система мероприятий и проектов, направленных на поддержку российских товаропроизводителей, содействие повышению их конкурентоспособности и наполнению рынка высококачественными отечественными товарами. Организаторами Программы «100 лучших товаров России» является Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества».
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.
Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).
В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.
Накануне в Ростове-на-Дону завершилась VI летняя спартакиада молодёжи России по греко-римской борьбе.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта
Сегодня ночью в Голливуде (штат Флорида, США) прошёл турнир PFL World Tournament 10, где состоялись финальные поединки Гран-при.