Сотрудники пожарной части №3 города Городовиковска приняли участие в акции по посадке деревьев в одной из дубрав района, рассказали в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии. Так, в рамках мероприятия они высадили в Гахаевской роще около четырехсот саженцев вековых дубов.
По словам городовиковских спасателей, аномально жаркая и сухая погода, лесные и ландшафтные пожары уничтожили многие деревья в лесополосах района, в том числе и в Гахаевской дубовой роще. Чтобы как-то восполнить утраченное, сотрудники пожарной части №3 приняли участие в акции по посадке деревьев в этой дубраве. Всего они высадили около 400 саженцев вековых дубов. Огнеборцы отметили, что для них небезразлична экология окружающей среды и проблема сохранения ее для будущих поколений. В связи с этим они приняли решение регулярно участвовать в акциях по посадке леса.
Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района.
В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого колледжа нефти и газа.
В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.
Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.