Сегодня в третий, заключительный, этап Всероссийских командно-штабных учений сотрудники ГУ МЧС по Калмыкии провели комплекс мероприятий по ликвидации крупного условного природного пожара. По замыслу учебной тренировки, в степной местности произошло возгорание сухой травы.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии, тренировка направлена на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов в условиях чрезвычайной ситуации. Напомним, что ГУ МЧС по Калмыкии принимает участие во Всероссийском командно-штабном учении МЧС России с органами управления и силами РСЧС по ликвидации разных природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.
Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.
Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты.
Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация».
В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.