С начала учебного года в подразделениях и пожарных частях ГУ МЧС по Калмыкии проходят специальные мероприятия для детей школьного возраста – Дни открытых дверей, сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. Так, накануне юных гостей встречали в пожарной части №7 села Троицкое.
По информации пресс-службы Главного Управления МЧС по Калмыкии, накануне в пожарной части №7 села Троицкое состоялось мероприятие, приуроченное к 82-ой годовщине Гражданской обороны России. В этот день в гости к профессиональным огнеборцам и спасателям пришли воспитанники подросткового клуба «Ковчег» Целинного комплексного центра социального обслуживания населения. Для ребят организовали экскурсию по пожарной части, в ходе которой им показали пожарные автомобили, учебные классы, информационные стенды, посвященные будням брандмейстеров.
Также в рамках Дня открытых дверей сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали подросткам об истории и развитии гражданской обороны страны и напомнили о важности соблюдения мер пожарной безопасности в осенне-зимний период. Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии, аналогичные мероприятия будут проводиться на регулярной основе во всех общеобразовательных учреждениях республики.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.
За последние сутки огнеборцы Калмыкии выезжали на тушение одного пожара.
Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация».
Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании газовой колонки по улице Жигульского в Лагани.
В дни празднования 35-летия МЧС России спасатели Калмыкии подарили 35 семьям с новорожденными детьми пожарные извещатели.