
В преддверии Всероссийского Дня посадки леса сотрудники ГУ МЧС по Калмыкии посадили 47 саженцев тополя и ясеня. В акции приняли участие 40 огнеборцев, сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства региона.
Напомним, что Всероссийский День посадки леса – эта экологическая акция, которая проходит в мае по всей стране. В эти дни миллионы добровольцев дарят новую жизнь российским лесам. Впервые День посадки леса в масштабах всей страны был проведен в 2011 году, провозглашенным ООН Международным годом леса. Этот день призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности на экологическое воспитание и культуру поведения населения.
В пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии отметили, что огнеборцы не могли не принять участие в этой благородной акции, поскольку им лучше всех известно о ежегодном ущербе, причиняемом пожарами не только лесному фонду страны, но и населенным пунктам, расположенным вблизи лесополос. В итоге сотрудники калмыцкого спасательного ведомства внесли свою достойную лепту в озеленение родной республики.


В Элисте 8 ноября в 03:16, на пересечение просп. Чонкушова и просп. Городовикова, легковой автомобиль врезался в столб с последующим горением автомобиля на площади 2 кв. м.
В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.
Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста сотрудники регионального МЧС пришли в гости в элистинский детский сад № 23.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 возгорание сухой растительности, 3 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.