В преддверии Всероссийского Дня посадки леса сотрудники ГУ МЧС по Калмыкии посадили 47 саженцев тополя и ясеня. В акции приняли участие 40 огнеборцев, сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства региона.
Напомним, что Всероссийский День посадки леса – эта экологическая акция, которая проходит в мае по всей стране. В эти дни миллионы добровольцев дарят новую жизнь российским лесам. Впервые День посадки леса в масштабах всей страны был проведен в 2011 году, провозглашенным ООН Международным годом леса. Этот день призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности на экологическое воспитание и культуру поведения населения.
В пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии отметили, что огнеборцы не могли не принять участие в этой благородной акции, поскольку им лучше всех известно о ежегодном ущербе, причиняемом пожарами не только лесному фонду страны, но и населенным пунктам, расположенным вблизи лесополос. В итоге сотрудники калмыцкого спасательного ведомства внесли свою достойную лепту в озеленение родной республики.
По данным калмыцких синоптиков в Калмыкии прогнозируют сильные дожди с ветром.
Сегодня в 1-м микрорайоне Элисты произошло возгорание легкового автомобиля марки Lada Granta.
Накануне в 19:56 поступило сообщение о пожаре в доме в поселке Адык. К месту происшествия выехали подразделения 5-й пожарно-спасательной части.
По данным калмыцких синоптиков 8 мая на территории республики ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 м/с.
В современном мире применение автономных пожарных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении на его ранней стадии. За четыре года во всех районах Калмыкии сотрудники МЧС России установили 3968 датчиков.
Сегодня в 12:09 поступило сообщение о возгорании жилого дома в Городовиковске.