В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники пожарно-спасательной части №19 Элисты взяли шефство над спортивным клубом «Беркут». Накануне они посетили тренировку по рукопашному бою и подарили воспитанникам клуба боксерскую грушу и комплект перчаток, рассказали в пресс-службе МЧС по Калмыкии.
Накануне сотрудники пожарно-спасательной части №19 Элисты побывали на тренировке по рукопашному бою в столичном спортивном клубе «Беркут». Визит огнеборцев состоялся в преддверии Дня пожарной охраны. Как рассказали в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии, в гости к юным спортсменам они пришли не с пустыми руками. Так, начальник части Баатр Лиджиев и его заместитель Анатолий Манджиев вручили ребятам подарки - боксерскую грушу и комплект перчаток. Также они пожелали тренеру и воспитанникам клуба здоровья, успехов и больших достижений в спорте. В свою очередь спортсмены поблагодарили пожарных за подарки и пообещали, что покорят не одну спортивную вершину.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.
За последние сутки огнеборцы Калмыкии выезжали на тушение одного пожара.
Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация».
Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании газовой колонки по улице Жигульского в Лагани.
В дни празднования 35-летия МЧС России спасатели Калмыкии подарили 35 семьям с новорожденными детьми пожарные извещатели.