Социум

25.04.2016 : 10.53
Огнеборцы Элисты провели субботник у часовни (фото)

Огнеборцы Элисты провели субботник у часовни (фото)

Сотрудники ГУ МЧС по Калмыкии продолжают добрую традицию - отмечать праздничные даты благотворительными акциями и общественно-полезными делами. Так, в преддверии Дня пожарной охраны они провели субботник на территории Храма-часовни святого великомученика Георгия Победоносца.

В преддверии Дня пожарной охраны России сотрудники специализированной пожарно-спасательной части №18 Элисты организовали субботник в районе Храма-часовни святого великомученика Георгия Победоносца. В рамках этого мероприятия они убрали весь бытовой мусор, побелили и обрезали деревья, подкрасили строение. Напомним, что два года назад спасатели взяли шефство над религиозным объектом и теперь регулярно следят за санитарным состоянием его территории. Как отметил начальник пожарно-спасательной части Тимофей Щеголев: «Субботники - это традиция, которую мы поддерживаем. Такие мероприятия для нас это не просто сбор мусора, но и отличный урок бережного отношения к природе, к тому месту, в котором мы живем».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.10.2025 : 14.50
В Калмыкии оценили готовность сил и средств Главного управления МЧС

В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского. 

13.10.2025 : 12.26
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии

Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.

06.10.2025 : 10.30
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.

15.10.2025 : 16.59
Элистинские огнеборцы ликвидировали пожар в квартире

Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты. 

08.10.2025 : 16.34
В Элисте проверили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации

Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация». 

05.10.2025 : 15.55
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали пожар в Лаганском районе

Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании газовой колонки по улице Жигульского в Лагани.