Социум

28.04.2024 : 14.15
Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

Огнеборцы Элисты навестили ветеранов пожарной охраны

В рамках празднования 375-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №18 навестили ветеранов пожарной охраны.

В гостях у Михаила Учаевича Гонгадзе пожарные помогли в починке забора, прибрались во дворе, вручили памятные подарки. Ветеран тепло встретил помощников, а после сделанной работы угостил молодежь вкусным чаем.

Не менее душевной была встреча с Галиной Захаровной Болдыревой. Она была глубоко тронута вниманием и заботой со стороны сотрудников родного ведомства. Во время чаепития Галина Захаровна вспоминала годы службы в рядах пожарной охраны, выразила огромную благодарность за поддержку и внимание.

В региональном МЧС отметили, старожилы регулярно приходят в пожарные части, делятся своими воспоминаниями, жизненным опытом. Это очень важно для сохранения истории, воспитания нового поколения пожарных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.07.2025 : 16.20
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание летней кухни в Целинном районе

Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании летней кухни в поселке Троицкое Целинного района. 

03.07.2025 : 18.02
О лесопожарной обстановке в Калмыкии

По данным на 3 июля, на территории лесного фонда Калмыкии пожары не допущены. А между тем в республике фиксируют 3-5 классы пожарной опасности. 

30.06.2025 : 11.30
В Калмыкии за неделю произошло 50 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.

03.07.2025 : 18.07
В Калмыкии создан еще один пожарно-спасательный пост

В поселке Первомайский Приютненского района создан пожарно-спасательный пост № 8. В открытии ПСП принял участие Врио министра Андрей Сасыков.

01.07.2025 : 14.28
В Калмыкии за сутки произошло 7 пожаров

За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.

29.06.2025 : 18.25
Школьники Калмыкии заняли первое место в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.