О своём желании перейти на патентную систему налогообложения (ПСН) индивидуальный предприниматель обязан известить налоговые органы не позднее, чем за 10 дней до начала её применения.
Заявить об этом и оформить патент на любой срок от одного месяца в течение календарного года можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через сервис ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». В ресурсе для этого необходимо с главной страницы перейти в раздел «Жизненные ситуации» - «Сменить/уточнить систему налогообложения».
Кроме того, на главной странице сайта налоговой службы в разделе «Индивидуальные предприниматели» – «Индивидуальные предприниматели платят налоги» – «Патентная система налогообложения» можно найти пошаговую инструкцию по получению патента. А самостоятельно узнать сумму патента поможет сервис «Рассчитать стоимость патента», который предоставляет возможность рассчитать суммы налога, подлежащего к уплате в бюджет, по одному из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется ПСН.
Применение патента предусматривает освобождение предпринимателя от ряда налогов: НДФЛ (в части доходов, полученных при осуществлении деятельности, в отношении которой получен патент), налога на имущество физических лиц в части имущества, используемого в деятельности, в отношении которой применяется патент (за исключением отдельных объектов). Кроме того, индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН, не признаются плательщиками НДС за исключением отдельных операций. Также патентную систему можно совмещать с другими режимами налогообложения.
Сегодня на площадке 2 школы развернулась выставка книг и периодических изданий, посвященных теме праздника юбилею Элисты и году Защитника Отечества. Здесь же можно было приобрести также сувениры и поделки, сделанные руками воспитанников детских садов номер 1 и 9 и 2 школы.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 39.
Накануне в Антраците распахнул свои двери новый ЗАГС. Капитальный ремонт провели строители из Калмыкии.
Утечка на водопроводной линии диаметром 160 на ул.Чкалова 5.
В Приютненском районе появился мусоровоз. Его приобрела районная администрация.
В преддверии юбилея Элисты и Международного форума в в городе проводят реновацию объектов.