
На светодиодном экране в центре Элисты, возле культурного комплекса "Пагода семи дней" вышел видеоролик призывающий поддержать одинокий тополь на конкурсе "Европейское дерево года", это совместный проект рекламного агентства "Караван" и "ВГТРК Калмыкия".
В этом году в международном конкурсе Россию представляет «Одинокий тополь» из Калмыкии. Голосование стартовало 1 февраля на официальном сайте международного конкурса (www.treeoftheyear.org) и продлится один месяц.
Напомним, тополь лавролистный из Целинного района Калмыкии победил в национальном отборочном этапе в 2019 году путем открытого голосования. Калмыцкий тополь стал деревом страны и удостоился статуса «Памятник живой природы» российского значения.
Орнитологический участок «Маныч-Гудило» в заповеднике «Черные земли» недавно посетил энергичный десант волонтеров - студентов добровольческого центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета.
Специалисты Пункта временного содержания животных в Элисте проведут отлов бродячих собак в Лаганском районе, сообщает управление ветеринарии.
В третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники леса и лесоперерабатывающей промышленности .
В Яшкульской многопрофильной гимназии прошел заповедный урок «От колыбели до Красной книги: тайна ковыля Калмыкии».
Сотрудники ветслужбы Калмыкии приняли участие в межрегиональных учениях в Ростовской области.
В России стартовал седьмой сезон масштабной акции «Сохраним лес». Об этом сообщил Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в соцсетях.