Социум

12.01.2021 : 08.55
Обращение Шаджин ламы Калмыкии Тэло Тулку ринпоче

Обращение Шаджин ламы Калмыкии Тэло Тулку ринпоче

"Прежде всего, я хочу поблагодарить людей медицинской профессии: врачей, медсестер и всех тех, кто участвует в борьбе с пандемией COVID-19. 

Все они пожертвовали своей безопасностью ради нашего благополучия. Я хочу выразить солидарность с медицинскими работниками, поблагодарить их за нелегкий труд и вознести молитвы за них, их семьи и близких.

Я благодарю членов нашей Сангхи, которые в течение многих лет проявляли сострадание, доброту, заботу и любовь ко всем окружающим. Монахи - это такие же люди, которые, к сожалению, болеют, как и любой другой человек. Как вы знаете, несколько монахов подверглись воздействию COVID-19 и были госпитализирован.

Я также хочу поблагодарить людей, которые добровольно вызвались готовить еду и поддерживать монахов, находящимся в различных больницах. Спасибо вам за вашу службу и преданность делу, за внимание и заботу.

Ваши деяния - это помощь не только монахам, но и помощь всему обществу. Потому что монахи помогают всем людям.

Пожалуйста, берегите себя и принимайте максимальные меры предосторожности. Я искренне молюсь за всех вас."

С наилучшими пожеланиями Тэло Тулку ринпоче

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.07.2025 : 09.11
В Москве состоится приём монахов Центрального Хурула

В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).

07.07.2025 : 14.10
ТАСС:"В Элисте представители более 20 стран примут участие в Международном буддийском форуме"

В рамках подготовки к мероприятию в республике идет активная работа по созданию комфортной туристической инфраструктуры.

Гости из более чем 20 стран примут участие в III Международном буддийском форуме, который пройдет в Элисте с 25 по 28 сентября. Всего ожидается более 250 официальных гостей и порядка 4 тыс. посетителей форума, сообщил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

01.07.2025 : 09.00
В Калмыкии отметят 90-летие Его Святейшества Далай-ламы ХIV

Большими праздничными мероприятиями 6 июля Калмыкия отметит 90-летие Его Святейшества Далай-ламы ХIV, сообщает пресс-служба хурула.

07.07.2025 : 18.00
Глава Калмыкии рассказал о грядущем буддийском форуме

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в пресс-конференции, посвященной III Международному буддийскому форуму.

07.07.2025 : 10.30
В Элисте отметили день рождения Далай-ламы XIV

В Элисте по случаю дня рождения Далай-ламы XIV вечером состоялся концерт и гостей угостили праздничным десертом.

 

 

27.06.2025 : 09.15
Его Святейшество Далай-лама отпразднует 90-летний юбилей

30 июня, 5 и 6 июля 2025 года Его Святейшество Далай-лама примет участие в праздничных церемониях, организованных по случаю его 90-летия.