В Калмыкии снимут документальный фильм о депортации калмыков и их возвращении на родину.
Работу проведет Совет молодых ученых института комплексных исследований аридных территорий, получивший президентский грант в размере 455 тысяч рублей. Организация ранее уже занималась этой темой, представив в 2013 году коллективную работу "Депортация в памяти поколений".
Фильм "Калмыки: возвращение" запечатлит воспоминания репрессированных и рожденных в ссылке калмыков. Для этого с бывшими спецпереселенцами проведут интервью-беседы и выявят, что именно помогло им адаптироваться к новым условиям жизни. В рамках проекта будет проведено социологическое исследование, результаты которого лягут в основу фильма.
В Элисте произошла утечка на водопроводной линии диаметром 200 мм на пересечении улицы Чограйская - Тогтун, сообщает водоканал.
В элистинском парке «Дружба» привели в порядок воркаут площадку, теперь здесь стало еще комфортнее для занятий спортом.
C 1 сентября жители Элисты могут ещё больше экономить на проезде в общественном транспорте.
Специалисты АУ РК «Калмлес» продолжают подготовку к масштабным работам по ликвидации аварийных деревьев вблизи жилых домов в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР.
Накануне на уборку улиц города вышли сотрудники 100 предприятий и ведомств Элисты, сообщает администрация города.
В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.