
С 1 января уплата налогов производится с помощью единого платежа (ЕНП) на единый налоговый счет (ЕНС) плательщика.
С целью правильного отражения на ЕНС платежей, которые уплачиваются до срока представления декларации, предусмотрено представление налогоплательщиком Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (форма КНД 1110355).
Налоговая Калмыкии обращает внимание, что в срок не позднее 25 апреля 2023 года
необходимо представить уведомления об исчисленных суммах:
-транспортного налога за I квартал 2023 года;
-земельного налога за I квартал 2023 года;
- налога на имущество за I квартал 2023 года.
Отметим, что за несвоевременное представление Уведомления в налоговый орган, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
Подробности по следующим номерам телефонов: 8 847 22 41647; 8 847 22 41668.
УФНС России по Республике Калмыкия напоминает, что налоговые уведомления за 2024 год направляются физическим лицам за 30 дней до наступления срока уплаты налогов.
Срок уплаты страховых взносов в совокупном фиксированном размере для индивидуальных предпринимателей с 31 декабря перенесен на 28 декабря. Теперь он синхронизирован с общим сроком уплаты всех налогов и взносов - 28 число календарного месяца.
24 октября в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия прошел День открытых дверей, который был посвящен вопросам уплаты гражданами имущественных налогов.
14 ноября 2025 года с 09:00 до 16:45 в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия пройдёт День открытых дверей, в рамках которого специалисты службы ответят на вопросы по уплате имущественных налогов физических лиц.
УФНС России по Республике Калмыкия сообщает, что с 27 октября 2025 года произошли изменения в наименовании подразделения Банка России, которое занимается расчетно-кассовым обслуживанием.
УФНС России по Республике Калмыкия напоминает налогоплательщикам-организациям, что авансовые платежи по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество за третий квартал 2025 года нужно уплатить до 28 октября.