Министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев проинспектировал ход строительства новой ледовой арены в Элисте.
Напомним, согласно проекту на площади в 1,004 Га появится современный спортивный комплекс, расположенный в 1 микрорайоне (район мотодрома) Элисты. Спортивный объект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» и предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею, фигурному катанию, проведению оздоровительных мероприятий населения.
Так, на сегодняшний день на объекте фундаментальные работы закончены, приступили к облицовке административно-бытового комплекса, проводятся подготовительные работы для проведения газа, электричества. На данный момент строительные работы идут согласно графику.
На базе фиджитал-центра Элисты состоялись 2 и 3 туры Кубка федерации Калмыкии по баскетболу 3х3.
Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.
Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.
С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.
В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.
В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».