В Калмыкии лишь 4,2% семей могут позволить себе покупку автомобиля, что ставит регион на 81-е место в рейтинге доступности автомобилей в России.
Такие данные приводит исследование РИА «Новости».
Кроме того, всего 0,8% семей могут позволить себе автомобиль средней ценовой категории стоимостью 2,9 миллиона рублей. Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ с показателем 54,7%, за ним следуют Магаданская область и Чукотка. Москва и Санкт-Петербург занимают шестое и десятое места с показателями 37,1% и 28,9% соответственно.
Среди регионов с низкой доступностью автомобилей также находятся Ингушетия (2,1%), Чечня (2,4%), Дагестан (3,7%) и Кабардино-Балкария (3,8%).
Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева.
В Элисте благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на улице Горького проводится капитальный ремонт.
Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.
В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».
В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.
На одной из главных улиц Элисты – Городовикова продолжаются работы по благоустройству.