Социум

16.12.2024 : 16.30
Новый автомобиль могут купить только 4,2% жителей Калмыкии

Новый автомобиль могут купить только 4,2% жителей Калмыкии

В Калмыкии лишь 4,2% семей могут позволить себе покупку автомобиля, что ставит регион на 81-е место в рейтинге доступности автомобилей в России.

Такие данные приводит исследование РИА «Новости».

Кроме того, всего 0,8% семей могут позволить себе автомобиль средней ценовой категории стоимостью 2,9 миллиона рублей. Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ с показателем 54,7%, за ним следуют Магаданская область и Чукотка. Москва и Санкт-Петербург занимают шестое и десятое места с показателями 37,1% и 28,9% соответственно.

Среди регионов с низкой доступностью автомобилей также находятся Ингушетия (2,1%), Чечня (2,4%), Дагестан (3,7%) и Кабардино-Балкария (3,8%).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.07.2025 : 10.42
В августе более 18 тысяч работающих пенсионеров республики получат увеличенные пенсии

1 августа Отделение СФР по Республике Калмыкия проведет ежегодный перерасчет пенсий работающих пенсионеров, за которых в 2024 году работодатель перечислял страховые взносы. Повышение будет произведено в беззаявительном порядке, обращаться никуда не нужно.

27.07.2025 : 09.00
В Элисте вновь ограничили подачу воды

В Элисте произошла утечка на водопроводной линии диаметром 100 на пр.Сяяхн Тенгр 39.

25.07.2025 : 16.28
Более 600 жителей Калмыкии прошли онлайн-курс от Банка России

Курс «Практичные финансы: от знаний к действиям» рассчитан на взрослую аудиторию.

27.07.2025 : 12.53
Юные таланты Калмыкии отправились на отдых в Сочи

43 особо отличившихся учеников столичных школ отдохнут в поездке, организованной Администрацией города Элисты.

26.07.2025 : 18.37
До 1 августа работодатели Калмыкии могут подать заявку на возмещение расходов по охране труда

Компенсацию могут получить любые организации и индивидуальные предприниматели, при условии отсутствия задолженности по уплате страховых взносов, а также неоплаченных пеней и штрафов, сообщает минсоцразвития республики.

25.07.2025 : 10.03
Часть Элисты временно остнется без водоснабжения

В Элисте завершились работы по подключению нового водовода №1 в районе РЧВ 10 тыс. м3 «Северный», сообщает водоканал.Однако после запуска линии была выявлена утечка на новой задвижке, имеющей диаметр 500 мм.