
Первый президент Калмыкии, шестой президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов поздравил с наступающим Новым годом.
"Дорогие друзья! Соотечественники и земляки! От всего сердца поздравляю вас с Новым годом! Провожая год Старый, давайте забудем все, что огорчало и осложняло жизнь. Давайте вспомним все хорошее, что было в уходящем году.
Пусть Новый, 2024 год, станет временем веры, надежды и любви.
Пусть Новый год сияет всеми красками счастья и прекрасных желаний.
Пусть мечты окрыляют, пусть добрые фантазии станут реальностью!
2024-й год пройдет под знаком Деревянного Дракона, предыдущий аналогичный год был в 1964-м. В китайской традиции дерево считается элементом роста, успеха и развития. Энергия Деревянного Дракона по традиции окрашена в зеленый цвет.
Дракон – пятое из 12 животных китайского (восточного) гороскопа.
Это единственное мифическое существо среди знаков зодиака. Значит, дадим волю своей фантазии и вдохновению! Пусть это сильное и яркое существо подарит нам силу, бодрость духа, величие и счастье! Решайтесь на новые дела и побеждайте обстоятельства!
Ставьте перед собой большие цели, и вы их достигнете! Цените дружбу, и друзья всегда вас поддержат и придут на помощь! Путешествуйте, любите, учитесь, постигайте новое и ничего не бойтесь – Драконы всегда покровительствовали смелым и целеустремленным!
Пусть 2024 год подарит вам удачу! Пусть будет множество приятных впечатлений и радостных событий! Пусть мечты окрыляют, пусть фантазии становятся реальностью, а невозможное – станет возможным!
Желаю всем любви, хорошего настроения, позитива и неиссякаемого оптимизма! Пусть к каждому в дом прилетит удача на сильных драконьих крыльях, пусть в каждой семье будет благополучие и процветание!",- говорится в поздравлении Кирсана Николаевича.
Директор республиканской спортивной школы по шахматам Александр Утнасунов провел сеанс одновременной игры для юных шахматистов из Антрацита.
Заместитель министра природных ресурсов Олег Сангаджиев освобожден от должности. Увольнение по собственной инициативе.
В администрации Приютненского района родным участника СВО Василия Найдюшкина передали орден Мужества.
По инициативе буддийской общины и регионального землячества «Хальмг» в Астрахани откроют ступу Просветления, вокруг которой построят буддийский комплекс.
Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает Элистинский детский сад №3 «Ягодка».
Cвой 90-летний юбилей накануне отметила жительница села Яшалта - Жмайло Ольга Егоровна.