Социум

18.06.2014 : 10.05

Недалеко от поселка Артезиан разлилась соляная кислота

Сегодня менее часа назад недалеко от поселка Артезиан Черноземельского района республики на железнодорожном пути произошел разлив соляной кислоты, сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС по Калмыкии.

По оперативной информации чрезвычайного ведомства республики, авария произошла в начале десятого утра в 15 километрах от поселка Артезиан Черноземельского района. Установлено, что в это время по однопутийному участку железной дороги шел товарный состав из 64 вагонов с различным грузом, следовавший по маршруту «Астрахань – Махачкала». В 9.08 часов в одной из цистерн с соляной кислотой произошла разгерметизация.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии, емкость аварийной цистерны составляла 59 тонн. Предположительно, соляная кислота вылилась на землю и железнодорожные пути. В результате аварии никто не пострадал. В настоящее время данный участок пути оцеплен, устанавливается площадь розлива кислоты. На место происшествия уже выехала оперативная группа Главного Управления МЧС по Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.10.2025 : 14.38
Огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар в Сарпинском районе

Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.

15.10.2025 : 16.59
Элистинские огнеборцы ликвидировали пожар в квартире

Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты. 

08.10.2025 : 16.34
В Элисте проверили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации

Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация». 

16.10.2025 : 14.50
В Калмыкии оценили готовность сил и средств Главного управления МЧС

В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского. 

13.10.2025 : 12.26
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии

Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.

06.10.2025 : 10.30
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.