Социум

10.11.2014 : 16.24

Народный ансамбль «Степняночка» отметил свое 25-летие

В минувшую субботу, 8-го ноября, в культурном центре «Родина» состоялся юбилейный концерт народного ансамбля русской песни «Степняночка». Он посвящался 25-летию творческой деятельности коллектива. Праздничное мероприятие посетил архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан.

Как рассказали в пресс-службе епархии, архиепископ Юстиниан вручил коллективу ансамбля «Степняночка» Архиерейскую грамоту в честь его 25-летия, а также за вклад в сохранение народных традиций и культуры и за укрепление межнационального мира и согласия. Вручая награду, Владыка поблагодарил артистов за труды по возрождению русской культуры, пожелал им Божьего благословения и успехов в культурном служении обществу. Также глава Элистинской и Калмыцкой епархии призвал артистов чаще обращаться в своем творчестве к произведениям церковного певческого искусства.

Поздравить ансамбль «Степняночка» в этот день также пришли их коллеги по цеху - фольклорный ансамбль «Зултурган», детский образцово-показательный ансамбль «Тюльпанчик», народный ансамбль калмыцкого танца «Хадрис», народный хор ветеранов труда, вокальная студия «21 век», вокальный кружок культурного центра «Родина». Также свои концертные номера в честь юбиляров поставили юные артисты казачьего ансамбля воскресной школы Казанского кафедрального собора Элисты и учащиеся казачьего класса Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 14.02
Жителей Калмыкии приглашают на обряд «һазр тәклһн»

4 мая в 10:00 на территории Одинокого тополя пройдет ежегодный традиционный обряд «һазр тәклһн». 

22.04.2024 : 12.00
Центральный хурул Калмыкии в день посещают более сотни туристов

Сотрудники музея Центрального хурула отмечают, что в среднем в день для 40-50 групп проводятся экскурсии. 

01.04.2024 : 13.00
В Центральном хуруле Калмыкии продолжается ремонт

На данный момент залили полы, утеплили окна, ведут работы по выравниванию стен и их покраске, сообщат пресс-служба хурула. 

25.04.2024 : 17.30
В поселке Чилгир Яшкульского района завершается строительство хурула

Жители п. Чилгир Яшкульского района готовятся к открытию хурула, которое состоится 10 мая.

09.04.2024 : 17.27
В Москве прошло торжественное открытие Буддийского фестиваля благой удачи

7 апреля в Москве стартовал Буддийский фестиваль благой удачи, вдохновленный идеями, учениями и жизнью буддийского наставника Ламы Сопы Ринпоче. 

23.03.2024 : 11.36
Монахи Центрального хурула возносят молитвы за всех погибших и выздоровлению пострадавших в теракте

Страшная трагедия произошла накануне в подмосковном "Крокус сити холле". Известие о теракте потрясло всю страну.