Служба по Калмыкии Регионального управления ФСКН по Астраханской области провела на улицах Элисты очередной рейд. Наркополицейские вновь выявляли водителей пассажирских транспортных средств, находящихся за рулем в состоянии наркотического опьянения, отметили в ведомстве.
Как сообщили в пресс-службе Наркоконтроля Калмыкии, участие в рейде приняли сотрудники Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Астраханской области и Калмыкии, а также регионального ГИБДД МВД и республиканского наркодиспансера. В ходе мероприятия совместные бригады проверили водителей маршрутных и пригородных автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки.
Так, наркополицейские проверили промежуточные, конечные остановки, а также ряд водителей микроавтобусов, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на лицензированном транспорте, муниципальном транспорте. По результатам совместного рейда фактов употребления водителями наркотических средств не выявлено, отметили в пресс-службе ведомства.
За прошедшие сутки в ходе несения службы на дорогах республики сотрудниками Госавтоинспекции региона выявлено и пресечено 85 нарушений Правил дорожного движения.
14 апреля в 10 часов 40 минут на 133 километре автодороги Р-22 "Каспий" произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.
За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.
За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести.
12 апреля 2021 года в 19 часов 30 минут в Городовиковске произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.
8 апреля 2021 года на территории Целинного района произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.