Социум

30.06.2014 : 15.55

Наркоконтроль Калмыкии будет сотрудничать с Центром реабилитации

Начальник Регионального управления ФСКН России по Астраханской области Андрей Долбня посетил первый в Калмыкии реабилитационный центр для наркозависимых лиц. Напомним, он открылся при Архангело-Михайловской церкви в Городовиковске и уже принял первых пациентов.

Как рассказали в пресс-службе Наркоконтроля по республике, основу реабилитационного процесса в Центре будет составлять трудотерапия в сочетании с воспитанием духовности, дисциплиной, строгим запретом на употребление психоактивных веществ, алкоголя и табака. Важно отметить, что всем обратившимся в реабилитационный центр за помощью наркозависимым гражданам она будет оказываться на безвозмездной основе.

По итогам посещения центра Региональное управление ФСКН России по Астраханской области подписало соглашение о сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией «Центр реабилитации имени Святителя Спиридона Тримифунтского». Также в ходе встречи стороны обсудили вопросы участия спецучреждения в конкурсах на получение региональных и федеральных грантов социально ориентированным некоммерческим организациям, сообщили в пресс-службе ведомства.

В завершении своего визита Андрей Долбня выразил уверенность в том, что создание реабилитационного центра является важным шагом на пути совершенствования и развития системы профилактики наркомании в Калмыкии. По его мнению, открытие подобных учреждений создает необходимые условия для возвращения наркозависимых граждан в нормальную жизнь.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.04.2025 : 09.00
В Москве состоится приём монахов Центрального Хурула

В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).

20.04.2025 : 10.25
Глава Республики Калмыкия поздравляет православных жителей региона с праздником Пасхи

20 апреля 2025 года православные христиане отмечают главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение

14.04.2025 : 10.30
Досточтимый Кунделинг Ринпоче даровал Посвящение Белой Тары

«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче. 

25.04.2025 : 11.16
В апреле Центральный хурул Калмыкии посетили более 12 тысяч туристов

По словам старшего экскурсовода музея «Истории буддизма Калмыкии» Галины Айдаровой, в этом году апрель выдался особенно «горячим» в плане туристической активности.

20.04.2025 : 10.00
В праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Юстиниан совершил торжественное богослужение в Казанском соборе Элисты

В ночь с 19 на 20 апреля 2025 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Элисты.

28.03.2025 : 09.00
Калмыкию посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII

Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.