Социум

04.02.2019 : 11.45
Намсыр Манджиев: Хватит бояться, вместе мы - сила!

Намсыр Манджиев: Хватит бояться, вместе мы - сила!

Уважаемые земляки - жители Калмыкии! Начался новый 2019 год. Желаю всем Вам правильной оценки настоящего, соответствующего понимания перспективы развития нашего общества и МУЖЕСТВА  для изменения нашей жизни!!!

Во время перерыва первой сессии парламента республики, выходя в холл, я услышал:

- Намсыр Викторович, спасибо Вам большое! - ко мне обратилась журналист Наталья Колдаева.
- За что Наталья?
- В буддизме есть такое понятие: "поделись мужеством". Спасибо за то, что Вы сегодня поделились своим мужеством!
Наталья имела ввиду то, что было сказано Н. Манжиковой и мной на сессии депутатов - впервые такое прозвучало в Хурале, язык не поворачивается сказать "Народном".

Надо отметить, что самой Наталье Колдаевой понадобилось не меньшее МУЖЕСТВО, чтобы сказать такое в присутствии двух десятков людей. У нас в республике такое увидеть и услышать можно редко!

БЛАГОДАРЮ НАТАЛЬЮ КОЛДАЕВУ ЗА ТО, ЧТО ОНА ТОЖЕ ПОДЕЛИЛАСЬ МУЖЕСТВОМ С НАМИ! В КАЛМЫКИИ ЭТО СЕГОДНЯ ДОРОГОГО СТОИТ.
Я ТАКЖЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КАЛМЫКИИ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЛИ МНЕ В ВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ! ВЫ ПРОЯВИЛИ НЕ МЕНЬШУЮ КРЕПОСТЬ ДУХА И ДОСТОЙНЫ САМЫХ ГЛУБОКИХ СЛОВ БЛАГОДАРНОСТИ - УСПЕХОВ ВАМ В ЖИЗНИ!

Теперь о моей депутатской деятельности. Я, как и обещал, честно и последовательно выполняю свою работу, встречая огромное противодействие власть предержащих, но к этому я себя готовил и меня это нисколько не смущает! Возникшие вопросы и пожелания Вы можете направлять на мой сайт namsyr.ru - я Вам всегда отвечу. Сайт будет постоянно пополняться новыми разделами и материалами. На этом сайте вы сможете ознакомиться с моими законопроектами, статьями, интервью, увидеть видеозаписи происходящего в Хурале, а также всю работу, которую я проводил, провожу и буду проводить как избранный Вами депутат. Другой возможности информировать вас и быть с вами на постоянной связи нет, по понятным причинам.

Ещё раз подтверждаю, что выдвинусь кандидатом на должность Главы Республики Калмыкии на предстоящих выборах 2019 года. Мне предстоит пройти очень трудный период, но поскольку я всегда работал в жёстких условиях, для меня это привычно.

Обычно избиратели ждут от кандидата его программу, но я считаю, что в первую очередь надо внимательно и беспристрастно анализировать жизнь претендента, которая покажет, какова его судьба и его предназначение (программа), как он её выполнял и что можно ожидать в дальнейшем от этого человека. Немаловажно ещё и то, проходил ли претендент серьёзные испытания властью, деньгами, славой, а также давлением со стороны властей?

Свое видение и отношение к этому я выразил в «Известиях Калмыкии» в статье «Кадры без биографии» в начале 2013 года. Изложенное в статье полностью подтвердилось жизнью.

Программу я, конечно же, представлю, но сегодня я хочу Вам сказать о ГЛАВНОМ разделе своей программы. Несколько лет назад в одной из своих статей я написал: СВОБОДА - это тренд тысячелетия! Всегда важно уловить тренд и успеть перестроиться - опоздавших и вовремя не среагировавших поезд времени не ждет!

Я в своей жизни просчитал и прочувствовал несколько переломных моментов в развитии общества и экономики, что позволило мне сохранить положительную динамику делового процесса, а также защитить от кризисов бизнес моих друзей и партнёров.

Вот и сейчас для граждан Калмыкии есть последняя возможность (и время не терпит) перестроить своё мышление и деятельность, чтобы сохранить свою Республику и не отстать навсегда в развитии. Я ГОВОРЮ ЭТО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО!
Для этого надо стряхнуть атмосферу всеобщего страха в нашем обществе, уйти от безусловного подчинения большинства беспринципному меньшинству, приводить к власти на всех уровнях настоящих лидеров. Свободные люди с высокой нравственностью способны быстро преобразовать республику. А для этого нужны соответствующие законы! Они должны дать возможность любому ответственному и талантливому человеку стать депутатом, главой села (города, района, республики) без привязки к какой-либо партии!

Препятствия в виде муниципальных фильтров должны быть отменены! Все мои законодательные инициативы направлены на изменения существующих законов именно в этом ключе. В то же время мною ведется работа и по изменению федеральных законов. Так были сделаны всевозможные шаги по поддержке инициативы члена Совета Федерации В. Лукина, который внес в Госдуму законопроект по смягчению муниципального фильтра на выборах глав регионов, аналогичный проекту закона, поданному мной в Хурал Республики Калмыкия несколько ранее.
От Главы региона, кто бы им не стал, зависит конечно очень многое, но один в поле не воин!
Не может ОДИН человек сделать работу за всех! Необходимо, чтобы на всех уровнях (СМО, РМО и Республики) во власть – и законодательную и исполнительную, пришли реальные лидеры, а не менеджеры по сговору - контракту одной партийной группировки.

Сотни порядочных и ответственных депутатов, сотни опытных и авторитетных в народе управленцев во главе с всенародно избранным Главой республики обязательно справятся с труднейшей задачей по улучшению ситуации в Калмыкии. Я в это верю. Для нас этот шанс - последний! Хватит бояться - вместе мы сила. Давайте слушать только свою совесть и разум.

Каждый из депутатов Хурала чей-то брат, сын, муж, отец, одноклассник, полчок, друг, родственник..! Давите на них, чтобы они голосовали ЗА необходимые всем нам законы, а не стыдливо отмалчивались, послушно нажимая кнопки. Ваше влияние на них будет более действенно, чем партийная «дисциплина».

Большинство депутатов должны быть одномандатниками, главы районов и городов должны избираться прямым тайным голосованием, самовыдвиженцам дать возможность претендовать на должность Главы Республики Калмыкии и власть должна быть сменяемой! На всех уровнях должен быть предусмотрен импичмент должностных лиц! Отзыв несостоявшихся или скомпрометировавших себя руководителей очень актуален в современной истории всей страны.

Сразу после избрания депутатом Хурала, мною были внесены соответствующие законопроекты. Однако все мои предложения тормозятся и затягиваются Орловым и Козачко. Их цель остаться у власти пожизненно, побив рекорды Илюмжинова. Устраивает ли Вас такое положение вещей?


Я поставил перед собой такие задачи, потому что пока не вижу и не знаю человека, способного открыто выступить за срочное решение создавшихся перед республикой проблем, способного консолидировать все здоровые силы общества на улучшение ситуации. Я не хочу казаться лучше, чем я есть. Если найдется более достойный - я готов помочь ему в преобразовании нашего общежития. Никто не выдвигается, а начинать работать над проблемами, которые я обозначил, надо было уже вчера!

Мы так скорее дождемся краха, чем необходимого решения по кандидатуре из Москвы – это для тех, кто видит себя претендентом и выжидает.

Это мое первое обращение к вам, уважаемые земляки. Обещаю, что я и дальше буду информировать вас о своей депутатской и общественной деятельности.

 

С уважением, Намсыр Манджиев
депутат Народного Хурала Республики Калмыкии шестого созыва

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.03.2019 : 11.59
Глава Калмыкии подал в отставку

Сегодня, Глава Калмыкии написал заявление об отставке.

14.03.2019 : 10.57
«МК в Калмыкии»: Над главой Калмыкии повис дамоклов меч

Глава Калмыкии может покинуть свой пост еще до конца апреля текущего года. О возможных кадровых перестановках заявляет директор Института актуальной экономики Никита Исаев, который ранее публиковал исследования с прогнозами отставок.

06.03.2019 : 10.07
Весной начнутся отставки губернаторов

У Кремля есть претензии к главе Калмыкии считают авторы доклада «Петербургской политики».

15.03.2019 : 14.53
Ланцанов воровал по приказу Алексея Орлова

14 марта в Элистинском городском суде прошло слушание уголовного дела по обвинению Петра Ланцанова, бывшего министра сельского хозяйства РК, бывшего заместителя председателя правительства РК. В числе свидетелей, свои показания дал Игорь Шалхаков, бывший глава администрации Главы РК Алексея Орлова.

11.03.2019 : 11.11
В Кремле готовят «чёрные метки» для глав регионов

Очередная волна «губернаторопада» может начаться уже в ближайшие недели. Первыми претендентами на вылет станут те, у кого нет достаточного кредита доверия для победы на сентябрьских выборах, в их числе глава Калмыкии Алексей Орлов.

14.02.2019 : 15.00
Элистинская пенсионерка открыто выступила против региональной власти

В Элисте возле "Белого" дома состоялся одиночный пикет. Жительница северо-западного района Элисты Татьяна Ланцинова не смотря на минусовую температуру простояла с 12 до 17 часов с плакатом "Сертн, хальмгуд! Вотум недоверия всей власти! В отставку: Орлов, Зотов, Козачко, Ткачева! Где дорожные деньги? Даешь дорогу на дачи Северо-западного района!"