Социум

17.04.2023 : 17.15
Налоговая Калмыкии проведет ряд бесплатных семинаров

Налоговая Калмыкии проведет ряд бесплатных семинаров

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия приглашает Вас на бесплатный семинар для налогоплательщиков. Семинар будет проводиться 19 апреля в 10 часов в актовом зале Управления ФНС России по РК по адресу: г. Элиста, ул. Губаревича, д. 4, 7 этаж.

Темы семинаров: «Единый налоговый счет: порядок уплаты налогов, порядок предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов с 01.01.2023г.», «Обзор изменений налогового законодательства по НДФЛ и страховым взносам в связи с внедрением института Единого налогового счета», «Обзор изменений налогового законодательства по вопросам применения специальных налоговых режимов, связанных с внедрением института Единого налогового счета» и «Актуальные вопросы применения ККТ».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.07.2025 : 14.45
Создать и проверить машиночитаемую доверенность поможет сервис ФНС России

Создать и проверить машиночитаемую доверенность можно с помощью специального сервиса ФНС России «Создание и проверка доверенности в электронной форме».

27.06.2025 : 12.50
Личный кабинет налогоплательщика поможет отпускникам узнать о наличии налоговых долгов

В разгар отпускного сезона Управление федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия рекомендует налогоплательщикам заглянуть в свой Личный кабинет налогоплательщика и уточнить информацию о наличии/отсутствии у них налоговой задолженности.

24.06.2025 : 10.22
Узнать информацию о наличии задолженности можно по электронной почте и СМС

Управление федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает, что каждый налогоплательщик может получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях.

30.06.2025 : 14.15
Сегодня срок уплаты налога для самозанятых граждан

Гражданам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» необходимо уплатить налог за май не позднее 30 июня 2025 года.

26.06.2025 : 09.05
1 июля наступит срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование

Управление федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает индивидуальным предпринимателям, адвокатам, медиаторам, нотариусам, арбитражным управляющим, оценщикам, патентным поверенным и иным лицам, занимающимся частной практикой о том, что не позднее 1 июля 2025 года нужно уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за 2024 год в размере 1 % с суммы дохода, превышающего 300 тыс. руб.

20.06.2025 : 11.00
25 июня истекает срок представления уведомлений об исчисленных суммах налогов

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает, что не позднее 25 июня юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомления об исчисленных суммах налогов.