
В Калмыкии обнаруженные человеческие останки отправят на экспертизу. Они относятся к постсарматскому периоду.
Следственный комитет начал проверку по факту обнаружения в Черноземельском районе Калмыкии скелета человека. О находке местные жители рассказали в соцсетях.
Как сообщили в региональном СК, при осмотре местности следователи обнаружили фрагменты костных останков человека и предметы быта. К обследованию местности также привлекли ученых Калмыцкого научного центра РАН, сотрудников Управления по охране объектов культурного наследия Калмыкии, полицию.
СК назначит экспертизу костных останков, чтобы выяснить время захоронения и причину смерти человека. Предварительно обнаруженное захоронение датировано II веком до новой эры, постсарматским периодом.
20 ноября 1942 года в калмыцкой степи погибла Герой Российской Федерации, участница Великой Отечественной войны Наталья Качуевская.
В Элисте завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного инженера МУП «Элиставодоканал» в присвоении и растрате вверенного ему имущества.
Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Калмыкии.
14 ноября 2025 года с 09:00 до 16:45 в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия пройдёт День открытых дверей, в рамках которого специалисты службы ответят на вопросы по уплате имущественных налогов физических лиц.
Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Ростовской области.
Бывший директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в совершении должностных преступлений.