Социум

27.07.2015 : 14.18
На водных объектах республики утонули уже 10 человек

На водных объектах республики утонули уже 10 человек

В Калмыкии с наступлением аномально жаркой погоды участились случаи гибели людей на водоемах. Так, с начала 2015-го года в Калмыкии утонуло десять человек, в том числе двое несовершеннолетних детей. При этом все трагические случаи произошли в неустановленных для купания местах.

В текущем месяце на водных объектах республики в результате несчастных случаев погибли четыре человека, в том числе один несовершеннолетний, сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии. Так, в четверг, 23 июля, на реке Егорлык на территории Городовиковского района пропал 7-летний мальчик. По предварительным данным, ребенок, находясь в воде без присмотра взрослых, не справился с подводным течением и утонул. На его поиски были привлечены сто человек, в том числе 25 сотрудников МЧС и спасателей на воде. Однако спасти ребенка от беды уже не удалось.

На следующий день на территории региона произошли еще два несчастных случая на воде, жертвами которых стали три человека. Так, в пятницу, 24-го июля, на одном из водоемов в Черноземельском районе утонул молодой человек. В этот же день на плотине Чограйского водохранилища обнаружили тела двух парней, которые приехали из Элисты на рыбалку. Все они купались в неустановленных местах. В связи с ростом количества несчастных случаев на воде спасатели МЧС по Калмыкии просят жителей республики помнить о простых правилах безопасности, безопасного поведения на водных объектах.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.07.2025 : 13.30
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют усиление ветра


По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.

14.07.2025 : 09.00
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 147 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.

12.07.2025 : 14.30
В Калмыкии сохраняется сильная жара

По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.

14.07.2025 : 12.35
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и ветре

По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.

13.07.2025 : 12.05
Завтра в Калмыкии ожидается усиление ветра

По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.

11.07.2025 : 15.00
Сотрудники МЧС Калмыкии сдали зачет по физической подготовке

Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.