Согласно прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие выходные дни на территории Республики Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий: сильный снегопад при понижении температуры до -12 градусов и усилении ветра до 14 м/с. В связи с этим на автодорогах возможно ухудшение видимости до 200-400 м.
Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Азов» в круглосуточном режиме принимает все меры по обеспечению безопасного и бесперебойного движения по сети федеральных трасс. Вдоль автодорог установлены 26 пунктов метео- и видеонаблюдения, позволяющих оперативным дежурным в режиме онлайн получать информацию о состоянии проезда и координировать действия дорожных служб. В общей сложности с последствиями стихии готовы бороться 76 единиц техники.
В свою очередь, ФКУ Упрдор «Азов» призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы техники.
В поселке Адык Черноземельского района приступили к капитальному ремонту Адыковской школы им. Г. Б. Мергульчиева в рамках федеральной программы РФ "Модернизация школьных систем образования".
Ученик Оргакинской школы Ики-Бурульского Алдар Каминов создал станок для ускорения плетения маскировочных сетей.
Сегодня, 21 марта, стартовал досрочный период ЕГЭ 2025 года. Он продлится месяц – до 21 апреля. Всего на участие в нем зарегистрировано 2 307 человек.
С приходом весны на улицах Элисты вновь начались регулярные санитарные уборки дорог и прибордюрных зон.
Накануне на мотодроме в Элисте состоялся открытый кубок ДОСААФ России по Республике Калмыкия по мотоциклетному спорту, посвященный Году защитника Отечества.
В Калмыкии стартует проект «Думая о будущем», нацеленный научить школьников решать проблемы современного общества.